Страх перед Уайлдером заставил Фьюри искать мифическую силу Кронка

29-01-2020, 23:01 \\ Спорт

Британец фактически выбросил полотенце.

Тренерский штаб «Цыганского барона» пытается скрыть, что боксер в процессе подготовки к бою с американцем начал испытывать серьезные психологические проблемы.

Меньше чем за месяц до поединка с Уайлдером Фьюри, неожиданно для всех, сменил и главного тренера, и место тренировок. По сообщениям авторитетного американского издания Boxing Scene, Тайсон выбрал одну из старейших боксерских школ Kronk Gym, расположенную в Детройте. А его наставником стал Джаван «SugarHill» Стюард.

Надо отметить, что боксерская школа Кронка является одной из самых закрытых. И ее сотрудники всячески поддерживают легенду о себе. В интервью изданию Стюард заявил:

«Мы собираемся дать ему силу удара, это секрет Кронка. Наш стиль приводит к нокауту соперника».

Скорее всего, искать мифическую силу Кронка Фьюри заставил страх перед Уайлдером. Со слов Джавана с началом тренировок на связь с ним вышел персональный спортивный психолог «Цыганского барона». Несмотря на то, что тренер чемпиона заметил, как Фьюри пытается убежать от своих психологических проблем, окунувшись с головой в тренировочный процесс, от помощи специалиста самонадеянно отказался.

«Мне не нужен терапевт, который помогал бы тренировать бойца», - заявил Стюард.

Фьюри не раз говорил, что ничью в первом поединке с Уайлдером расценивает как поражение. Похоже, что еще раз одержать подобное «поражение» будет для него настоящим ударом. На кону репутация «Цыганского барона». Не удивительно, что искать уверенность в собственных силах боксер отправился в зал, в котором когда-то тренировались такие чемпионы, как Эвандер Холифилд, Ленокс Льюис, Хулио Сезар Чавес и другие.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю