Плющенко научил: Липницкая отправилась «грабить» Японию за спиной у звёзд фигурки

29-01-2020, 21:03 \\ Спорт

Олимпийская чемпионка «прошлась по тылам» знаменитых конкуренток.

Япония обожает звёздных российских фигуристок. Но все они пока заняты. Этим решила воспользоваться Юлия Липницкая.

Япония стала настоящим раем для фигуристов и фигуристок из России. Несмотря, что местные спортсмены также весьма успешны на международной арене, японские фанаты обожают россиян. Им здесь готовы платить, казалось бы, любые деньги – лишь бы приехали на потеху публике. Чемпионок и чемпионов из РФ регулярно приглашают на местные шоу, их одаривают ценными подарками высокопоставленные чиновники. Страна восходящего солнца в целом стала крупнейшим спонсором данного вида спорта.

Правда, выбраться «на заработки» в Японию кумирам миллионов не всегда удаётся. Сейчас никто из звёзд не может себе позволить приехать сюда в разгар сезона ни за какие деньги. Этим и воспользовалась «отставная» чемпионка Юлия Липницкая. Звезда Сочи-2014 отправилась «грабить» Японию за спиной у звёзд фигурки.

Фигуристка в декабре-январе вполне неплохо заработала на шоу Евгения Плющенко. Вероятно, именно он научил Юлию правильно «косить йены». Ведь сам Евгений только недавно вернулся из Японии с сыном Сашей. Он давно понял, что летом здесь делать нечего. В межсезонье в Токио «хозяйничали» действующие звёзды «Хрустального». Сейчас же конкуренции с их стороны здесь просто нет. А запрос на российских фигуристов есть. Вот и зарабатывают вчерашние чемпионы на японцах по полной. Сперва Плющенко, теперь его ученица.

Поделиться новостью:
Главное за неделю