Понять и простить: Медведева задумалась о канадском гражданстве ради ОИ-2022

29-01-2020, 15:22 \\ Спорт

Россия «вынуждает» Женю пойти на «предательство».

Несовершенная система распределения ISU квот неумолимо ведет к массовому «бегству» российских спортсменов на Запад.

На днях Медведева вернулась в Канаду и возобновила тренировки в школе Орсера. Прибыла на североамериканский континент Женя как нельзя вовремя. Тема низкого уровня подготовки канадских фигуристок, поднятая Филиппом Хершем на ЧК, все так же горячо обсуждается.

Предложение американского журналиста к Туктамышевой сменить спортивное гражданство вызвало большой резонанс. Судя по всему, Медведева поддерживает Херша. Это подтверждает репостнутый ею июньский твит второго своего наставника, Трейси Вилсон.

Вилсон еще летом обращала внимание, что в канадской фигурке все плохо. По ее мнению, национальному фигурному катанию не хватает спортсменов, способных поднять спорт на новую высоту. При этом, правая рука Орсера приводила в пример Женю, как настоящего несломленного бойца, способного двигать целое направление спорта. Практически сразу за роликом Вилсон в Twitter Медведевой появилась публикация посвященная Екатерине Кураковой, ставшей в прошлом году полькой.

Судя по всему, Евгения задумалась о канадском гражданстве ради путевки на ОИ-2022. И сейчас усиленно ищет себе оправдания, чтобы российские поклонники смогли понять и простить. К слову, Куракова не единственная россиянка, сменившая спортивное гражданство ради возможности выступать на международных первенствах. До нее этот «трюк» успешно провернула Элизабет Турсынбаева.

Лучший результат Кураковой – 201,47 балла, а занимает она 48 строчку рейтинга ISU, при этом Катя представляет Польшу на ЧЕ и ЧМ. Медведевой, занимающей 4-ю позицию рейтинга, должно быть очень обидно.

К сожалению, ISU непреклонен, больше 3-х путевок на ОИ-2020 России не видать. То, что все три путевки в Пекин уйдут ученицам Тутберидзе, никто не сомневается. В сложившейся ситуации, спортсменам уровня Медведевой ничего другого не остается, как искать возможность осуществить олимпийскую мечту в других странах. Вылет Евгении с ЧР пришелся как нельзя кстати, на оформление бумажек времени у чемпионки освободилась предостаточно.

Поделиться новостью:
Главное за неделю