«Шнягу» не забыли: НХЛ даст «пинка под зад» Панарину за плутовство с Матчем всех звёзд-2020

29-01-2020, 14:06 \\ Спорт

Артемию придётся, «поджав хвост», вернуться в так нелюбимую им Россию.

Нападающий «Рейнджерс» не просто «откосил» от вызова в сборную НХЛ, а и, возможно, обманул Лигу, притворившись больным, чтобы избежать дисквалификации. Таких проныр в хоккее не только не любят, но и жестоко наказывают.

НХЛ даст «пинка под зад» Артемию Панарину за плутовство с Матчем всех звёзд-2020. В США ещё не забыли, как россиянин пренебрежительно отзывался о традиционном мероприятии год назад, а он снова даёт понять, что ему «плевать» на Лигу и её традиции.

В этом году на МВЗ вызвали двух хоккеистов из России – Овечкина и Панарина. И если Алекс честно признался, что он не хочет играть в выставочном матче, то Артемий нашёл более изворотливую причину. Прогулять «шнягу», как он сам годом ранее называл МВЗ, хоккеист решил по причине травмы. Представители «Рейнджерс» прямо перед мероприятием НХЛ заявили о повреждении «верхней части тела» Панарина, не конкретизировав, что именно произошло с их игроком. При этом в клубе заявили, что сразу по завершению МВЗ Артемий сможет вернуться в строй. Совпадение?

Если «не любитель шняги» Панарин симулировал травму, дабы «откосить» от вызова в символическую сборную, это автоматически делает его врагом Лиги. Овечкин честно принял своё наказание – один матч дисквалификации. Артемий же, судя по всему, решил, что он умнее всех. А это уже удар по имиджу НХЛ.

Напомним, что там недавно жёстко дисквалифицировали Вячеслава Войнова – россиянин бросил тень на Лигу своим семейным скандалом. Теперь он отстранён до осени 2020 и вынужден вернуться в КХЛ. Та же участь может постичь и Панарина, если Лига решит начать расследование его травмы и докопается до неприятной правды. А там, в этой истории, судя по всему, всё «шито белыми нитками». Значит, «симулянта» Артемия ждёт «показательная порка». В хоккее не любят изворотливых. В НХЛ, где крутятся миллиарды, тем более.

Поделиться новостью:
Главное за неделю