Дороже Трампа: UFC поручил Пётру Яну заняться личной охраной Владимира Путина

29-01-2020, 08:55 \\ Спорт

Безопасность Кремля стала для западного промоушена приоритетом.

Звезда UFC Пётр Ян взялся тренировать сотрудников ФСО РФ. Западный промоушен на пороге большого переезда в Россию.

UFC поручил Пётру Яну заняться личной охраной Владимира Путина. Накануне известный боец посетил тренировочный центр Федеральной службы охраны (ФСО) России. Ян провёл совместную тренировку с бойцами спецслужбы, отвечающей за безопасность первых лиц государства. Очевидно, для UFC ВВП стал дороже даже американского лидера Дональда Трампа, несмотря, что тот является страстным поклонником промоушена.

Глава UFC Дана Уайт давно говорит, что Россия для него является очень перспективным рынком. Как показало время, ММА здесь любят и ценят, власти оказывают поддержку в организации турниров. Ещё бы, ведь сам Владимир Путин является заядлым любителем единоборств. В этой связи для UFC стало важным доверие российского президента.

Вполне вероятно, что для этого Петра Яна Уайт и отправил в Кремль – налаживать координацию. Советы опытного бойца для охраны Путина лишними не будут, даже при всем их профессионализме. UFC же получит связи с руководством страны для расширения своего влияния внутри России. Боссы промоушена давно хотят сделать в Москве один из своих опорных пунктов. Проведение больших титульных боёв здесь является целью №1. Разумеется, организация такого рода мероприятий невозможна без тесного контакта с властями. Чего сейчас и добивается посол UFC в ФСО.

Поделиться новостью:
Главное за неделю