Высокая зарплата помешает Тарасенко вернуться в «Сент-Луис»

28-01-2020, 17:25 \\ Спорт

Владимир поедет в Россию из-за денежных лимитов НХЛ.

Российский хоккеист «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко получил травму плеча в матче НХЛ против «Лос-Анджелеса», который прошёл ещё 24 октября 2019 года. Врачи команды заявили, что спортсмен выбыл минимум на пять месяцев. Надо сказать, что это не первая травма руки россиянина. За время пребывания в НХЛ Владимир уже третий раз повредил руку.

Сегодня генеральный менеджер «Сент-Луиса» Дуг Армстронг заявил, что Тарасенко вернётся в команду, только если при возвращении хоккеиста клуб уложится в потолок зарплат, который существует в национальной лиге. Владимир получает 7,5 миллионов долларов в год в «Сент-Луисе». Также Армстронг сказал, что хоккеист должен быть полностью готов, только тогда будет рассмотрен вопрос о его возвращении. Не исключено, что высокая зарплата помешает Тарасенко вернуться в «Сент-Луис».

Однозначно, что частые травмы тоже сыграют роль в продолжении карьеры Владимира в Америке. Ведь никому не нужен хоккеист, который постоянно лечится за счёт клуба и при этом ещё получает огромную зарплату. Но Тарасенко всегда может вернуться на родину. Хоккейный клуб СКА, за который игрок выступал до «Сент-Луиса», с радостью примет обратно талантливого нападающего. Да, денег конечно будет меньше, но они будут. А в Америке «Русскому танку» будет тяжело найти новый клуб, который захочет подписать проблемного хоккеиста.

Таким образом, Владимир поедет в Россию из-за денежных лимитов НХЛ и частых повреждений. А мы будем рады снова увидеть Тарасенко в матчах КХЛ.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю