Наследник Овечкина: Кузнецов доказал, что победил наркотики

28-01-2020, 10:05 \\ Спорт

Евгений отмывает свою репутацию вдохновенной игрой.

Даже без Александра Овечкина игроки «Вашингтон Кэпиталз» сумели добыть гостевую победу над «Монреаль Канадиенс». Одним из творцов успеха стал Евгений Кузнецов, отметившийся результативной передачей. Уроженец Челябинска записал на свой счёт уже 27 ассистов в текущем розыгрыше регулярного чемпионата НХЛ. Кроме того, Евгений забросил 16 шайб. Таким образом, 27-летний хоккеист набрал в 47 матчах 43 (16+27) очка по системе «гол+пас».

А ведь Кузнецов угодил в прошлом году в большой скандал, попавшись на употреблении наркотиков. Эта история закончилась для хоккеиста 4-летней дисквалификацией со стороны Международной федерации хоккея на льду. Из-за этого наказания Евгений не сможет в ближайшие годы защищать цвета сборной России. В НХЛ же дали Кузнецову трёхматчевую дисквалификацию. И, к счастью, Евгений всё осознал, взялся за голову и своей вдохновенной игрой доказал, что победил наркотики.

Выбравшись из лап смертельной опасности, Кузнецов напомнил любителям хоккея, почему его называли наследником Овечкина. Судя по числу результативных передач можно заметить, что Евгений много играет на команду. И 27-летний спортсмен явно вовремя осознал свою ошибку и предпринял все меры, чтобы спасти не только свою карьеру, но и жизнь. В итоге Евгений выбрал правильное направление для отмывания своей репутации и отдаёт все силы на хоккейной площадке.

И даже Илья Ковальчук со своим «Монреалем» не смог противопоставить что-то команде Кузнецова, бившейся без своего лидера Александра Овечкина.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю