Коленом в зубы: Непредсказуемая манера Фергюсона сводит Хабиба с ума

28-01-2020, 08:00 \\ Спорт

Тренер Нурмагомедова боится, что «Орёл» не сможет перевести Тони в партер.

Поединок Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона одно из самых ожидаемых событий 2020 года в мире миксфайта. Это связано не только с общим уровнем подготовки обоих бойцов, а также скандалами между их командами, но и той динамикой боя, что все представляют, когда спортсмены зайдут в октагон.

Что греха таить, классическая манера ведения боя Хабиба выходит из дагестанской школы борьбы и не отличается яркостью, хотя и эффективна. Именно удушающие и позволили Нурмагомедову уверенно побеждать и ни разу не проигрывать. Однако, большинство фанатов MMA уверены, что в этот раз так победить не получится, скорее дагестанец получит коленом или локтем в зубы.

Непредсказуемая манера Фергюсона, вытекающая из джиу-джитсу и элементов тайского бокса, сводит Хабиба с ума. Если ранее он и его команда MMA Eagles смотрела на видеозаписи тренировок Фергюсона считая, что это какая-то игра, то теперь даже тренер Нурмагомедова боится, что «Орёл» не сможет перевести Тони в партер. А даже если у него получится, то это будет совсем другой поединок, не похожий на битву с Порье.

У зрителей складывается впечатление, что когда двое оппонентов придерживаются разных техник – «контактник» и «борец», то каждый задаёт свою игру и пытается победить по её правилам, как это было с Макгрегором. В случае с Фергюсоном здесь нет правил, как и положено в смешанных единоборствах.

Мендес даже потребовал от Хабиба с уважением относиться к тренировкам противника, потому что в ином случае дагестанец может не оценить всего размаха и получить с этого размаха локтем в голову.

Поделиться новостью:
Главное за неделю