Тутберидзе готовит для Авербуха замену Медведевой

27-01-2020, 19:46 \\ Спорт

Илья Изяславич может переманить новоиспечённую чемпионку Европы в свои шоу.

Прошедший чемпионат Европы по фигурному катанию стал триумфальным для юных подопечных Этери Тутберидзе. Известный шоумейкер Илья Авербух отметил катание Алёны Косторной, в итоге выигравшей турнир, ещё после короткой программы в Австрии. Надо сказать, что 46-летний специалист довольно часто хвалит 16-летнюю фигуристку. Одним из прошлогодних прокатов Алёны Илья Изяславич восхитился, по его собственному признанию, до дрожи в голосе.

Действительно восхищаться есть чем, тем более не исключено, что в перспективе Авербух реально рассматривает Косторную как одну из героинь для своих шоу. Более того, выходит, что и сама Тутберидзе в лице Алёны готовит для Ильи идеальную замену Евгении Медведевой, ещё совсем недавно работавшей с шоумейкером в постановке «Волшебник страны Оз».

Дело в том, что Этери Георгиевна в этом году представит в нескольких городах РФ своё ледовое шоу – «Чемпионы на льду». Разумеется, среди участниц данного представления заявлена и Алёна Косторная. Новоиспечённая чемпионка Европы, набравшись опыта в постановках своего тренера, в дальнейшем может подойти к сотрудничеству с Авербухом не только титулованной и именитой спортсменкой, но и практически готовой актрисой.

Также Илье Изяславичу, если он всё-таки решит договориться с Косторной о сотрудничестве, будет наверняка выгодна победа Алёны на грядущем чемпионате мира. Поскольку это достижение спортсменки можно будет выносить на афиши. И, видимо, не зря хореограф выразил надежду, что все подопечные Тутберидзе, в том числе и новоиспечённая чемпионка Европы, подойдут к ЧМ в оптимальной форме.

Разумеется, в возможной победе Алёны на мировом первенстве будет немалая заслуга её тренера. Так что, похоже, вот так, просто выполняя свою работу, Этери Георгиевна подготовит очередную героиню для шоу Ильи.

Поделиться новостью:
Главное за неделю