Ва-банк СКА: Брагина пригласили пожертвовать титулом клуба ради денег

27-01-2020, 21:50 \\ Спорт

Кудашов прикрывается омоложением состава армейцев, чтобы сэкономить.

В данном сезоне СКА смог вновь показывает себя со стороны одного из лидирующих клубов КХЛ, заняв уверенное первое место в дивизионе Боброва и второе место на Западе.

Однако, можно заметить, что от игры к игре тактика меняется, и армейцы начали бороться более расслабленно. Нет, конечно, побед меньше не стало, но каждая из них вырывалась у противника с трудом, стоит вспомнить только последний матч - СКА - «Торпедо» (4:3).

На лёд стали выходить всё более юные игроки, и поэтому складывается впечатление, что главный тренер Алексей Кудашов даже прикрывается омоложением состава армейцев, чтобы сэкономить бюджет и извлечь прибыль для клуба.

Видимо, поступило распоряжение сверху. Руководство СКА ради денег даже решило пойти ва-банк, пожертвовать титулом клуба и для этого они пригласили Валерия Брагина.

Брагин является специалистом по молодёжкам в хоккее. Предварительно оговорено, что он займётся тройкой нападения в лице Марченко, Морозова и Подколзина.

Более зрелый же состав, с большой долей вероятности, могут продать либо отечественным коллегам, что, конечно, не так выгодно, либо клубам NHL, где сейчас дефицит матёрых спортсменов.

Руководство СКА скорее всего понимает, что в данном сезоне выше головы клуб прыгнуть не сможет, хоть и будет оставаться в тройке лидеров, но без кубка это не столь важно.

Но возможности сделать приличной прибыли на распродажи игроков никто не отменял. Самое главное, чтобы Брагин и Кудашов справились со своими обязанностями и подготовили молодую смену тому составу, что собираются распродать в ближайшее время.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю