Лоу-кик за Емельяненко! Немков должен победить Бейдера 9 мая любой ценой

27-01-2020, 11:48 \\ Спорт

Забрать пояс у чемпиона в полутяжелом весе и отомстить за своего сэнсэя - лишь две причины, по которым Вадим побьёт Райана.

Вчера был объявлен бой в промоушене Bellator за чемпионский пояс в полутяжёлом весе между Вадимом Немковым и Райаном Бейдером, который состоится 9 мая. Примечательно, что ровно год назад американец отправил Фёдора Емельяненко в нокаут в первом раунде.

У россиянина есть железная мотивация и еще несколько весомых причин, по которым он должен одержать победу любой ценой. Во-первых, это конечно же чемпионский пояс, к которому он стремился длительное время, побеждая соперников одним за другим. Во-вторых, для него является делом чести отомстить Бейдеру за то, что тот нокаутировал его «отца» и наставника - Фёдора Емельяненко.

При этом, как говорил сам Вадим: «Бейдер пробил свой кривой удар и попал». А это означает, что американцу всё-таки чуть-чуть повезло в том поединке. Не зря Немкова считают одним из лучших учеников «Последнего Императора» в Fedor Team, ведь он умеет анализировать ситуацию.

Что касается технической части боя, то здесь всё куда интереснее. Оба бойца имеют отличные навыки как в ударной технике, так и в борьбе. Сейчас Вадим Немков значительно прибавил в стойке, и можно предположить, что он просто запинает соперника коронными лоу-киками, как когда-то он вырубил Фила Дэвиса. Здесь же на руку нашему бойцу и еще один факт - разница в возрасте. Райану сейчас 36, а Вадиму 27. Можно быть уверенным, что выносливости у Немкова побольше, учитывая 10 лет разницы.

Есть конечно и минус для россиянина. У Бейдера гораздо больше боевой опыт именно в смешанных единоборствах: 32 боя против 13 в пользу американца.

Стоит также отметить и моральную составляющую противостояния.

«Меня вдохновляет, что бой с Бэйдером пройдет в великий для нашей страны праздник», - говорит Вадим Немков.

Наверняка эта дата его вдохновит на победу. Конечно, по нашему времени бой скорее всего будет 10 мая, но по факту он состоится 9 мая в Сан-Хосе, США.

К слову, аналитики считают Бейдера фаворитом, но так ли это, покажет противостояние.

В заключении хочется добавить, что многие пророчат Немкову дальнейшую карьеру в UFC, ведь он молод и полон сил. Если он возьмём пояс Bellator, то приблизит себя к дорогостоящему контракту. Правда не известно, захочет ли он сам уйти из Fedor Team.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю