Фраза журналиста может стоить Ковальчуку карьеры в «Монреале»

26-01-2020, 20:48 \\ Спорт

Отличная игра Ильи послужит поводом к его уходу из команды.

Илья Ковальчук в 8 матчах за «Монреаль» совершил 8 результативных действий. Имя россиянина снова громко зазвучало на просторах НХЛ. Не удержался от комментариев об игре Ковальчука журналист из Le Journal de Montréal Хосе Теодор: «Несмотря на все уважение к Филиппу Дано, Брендану Галлахеру, Джонатану Друэну и Томашу Татару, видно, что они не такие крутые, как Илья Ковальчук, который сумел удивить».

Сперва может показаться, что это же отлично! Россиянин снова показывает классную игру, вышел на свой былой уровень после провала в «Лос-Анджелесе». Он нравится и болельщикам, и хоккейным экспертам. Но не все так просто.

Ковальчук – новый игрок в команде. И к тому же, единственный россиянин. Он, возможно, не успел «укорениться» в «Монреале», наладить отношения в клубе. А тут сразу такое внимание к его персоне. «Залетный» хоккеист заставил хоккейное сообщество забыть о местных игроках. Сейчас им не уделяется вообще никакого внимания. Если тема касается «Монреаля», то это обязательно Илья Ковальчук и никто другой. Хоккеисты, которых упомянул в своих словах Хосе Теодор, могут начать «мутить воду» вокруг россиянина. Они, по сути, были публично унижены. Поэтому Фраза журналиста может стоить Ковальчуку карьеры в «Монреале».

Если тренер не проведет разъяснительную работу с игроками, которые были упомянуты, и с их друзьями по команде, то Илье может стать очень непросто. На него могут начать психологически давить, чтобы отомстить за то, что он просто играет лучше, чем они.

Поэтому остается надеяться на профессионализм игроков «Монреаля», их здоровую оценку произошедшего и работу тренерского штаба по урегулированию возможного конфликта. Иначе надолго Ковальчук в «Монреале» не задержится.

Поделиться новостью:
Главное за неделю