Вычислил крысу? Хабиб отменил «братские» бои, чтобы не опозориться с Фергюсоном

26-01-2020, 13:55 \\ Спорт

Переживание за Махачева и Забита не должно помешать «Орлу» справиться с «Эль-Кукуем».

Когда несколько дней назад появилась неожиданная информация, что Махачев и Магомедшарипов будут драться на одном турнире с Нурмагомедовым 18 апреля, мало кто учитывал, как к подобным затеям относится сам «Орёл». Ранее он утверждал, что поединки с участием друзей заставляют его волноваться едва ли не больше, чем собственные схватки. Так было на сентябрьском UFC 242, когда он не находил себе места, наблюдая за дракой того же Ислама.

Поэтому, трудно поверить, что Хабиб «благословил» своих товарищей на согласие биться в одном карде с ним, что под определённым углом зрения выглядит как изощрённая подстава. Ещё более странно, что это известие прозвучало от менеджера «Орла» - Ризвана Магомедова, который, в свою очередь, мог быть проинформирован из своих источников в промоушене.

Судя по тому, что больше не появилось никаких дополнительных сведений про соперников Забита и Ислама, как и других подробностей, можно сделать некоторые выводы. Вероятно, Нурмагомедов приложил усилия и «отменил» братские бои, чтобы не опозориться в поединке с Фергюсоном.

Тем более, что Махачев и Магомедшарипов совершенно не отреагировали на эту, казалось, для них благую весть. Как бы ни было велико их желание «засветиться» на престижном UFC 249, они бы никогда не действовали в ущерб другу. К тому же, Абдулманап Магомедович на днях вскользь обмолвился, что Ислам может подраться на одном из весенних турниров промоушена, что также идёт в разрез с заявлениями Ризвана Магомедова.

Можно не сомневаться, что Хабиб вычислил «крысу» в ближайшем окружении, которая предательски содействовала «организации» поединков друзей в один день с ним, рассчитывая на их острое желание прервать простой. Впрочем, даже слухи об этом могли бы лишить «Орла» настроя и заставить менять план подготовки к поединку с «Эль-Кукуем». Ведь у Нурмагомедова и Махачева тренер один на двоих – Хавьер Мендес, который также был бы вынужден разрываться между двумя подопечными.

Поделиться новостью:
Главное за неделю