Фанаты Загитовой не признают ТЩК даже после победы на ЧЕ

26-01-2020, 11:31 \\ Спорт

Поклонники не могут смириться с уходом Алины из спорта.

На Чемпионате Европы по фигурному катанию не было ни Евгении Медведевой, ни Алины Загитовой. Фанаты последней решили своими силами исправить положение, чем вызвали недовольство у ряда зрителей.

Во время выступления Трусовой, Щербаковой и Косторной – знаменитого трио Этери Тутберидзе, часть болельщиков на трибунах «поддерживала» российских фигуристок плакатами и флагами России с изображением Зигитовой. Сложно представить чувства спортсменок, которые приехали на ЧЕ представлять Россию и видят полотна в руках болельщиков не со своим изображением, а с фотографией фигуристки, которая не соревнуется. Обидно и неправильно, что фанаты Загитовой не признают ТЩК даже после победы на ЧЕ.

Непонятно, к чему был данный перфоманс. Поклонники Алины хотели, чтобы, хотя бы, в таком виде их любимица присутствовала на международном спортивном соревновании? Даже если так они пожелали выразить любовь и преданность Загитовой, это выглядело некрасиво по отношению к остальным российским фигуристкам. Ведь болельщики должны выражать свою поддержку всем, кто представляет Россию на международных соревнованиях, а не ностальгировать по своей любимице, не признавая остальных девчонок, которые так же успешно защищают честь страны.

Фанатов Загитовой тоже можно понять – они хотят скорейшего возвращения своей любимой фигуристки, которая влюбила их в себя завораживающими выступлениями. Но и к остальным девчонкам следует относиться с уважением.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю