Спасти АСА: Кадыров нашёл способ остановить бегство бойцов в UFC

26-01-2020, 09:45 \\ Спорт

Промоушен распрощается с политикой «дружбы и братства».

Заявление Майрбека Хасиева было настолько туманным, что оставило большой простор для догадок относительно конкретных личностей, но общий смысл был понятен. Было очевидно, что Кадыров нашёл способ остановить бегство своих бойцов в UFC и тем самым спасти АСА. А кому, как не президенту промоушена было лучше всего донести эту мысль до некоторых явных и потенциальных перебежчиков в купе с их верными фанатами.

Хасиев подчеркнул, что организация делает очень многое для подопечных, решая спортивные, бытовые и, даже, семейные вопросы. Поэтому все разговоры, сплетни и инсинуации о якобы несправедливом отношении к бойцам совершенно несостоятельны. Кроме этого, Майрбек напомнил, как некоторые слёзно просились в промоушен, обещая жизнь отдать во славу его процветания.

Теперь, эти же бойцы, наплевав на договорённости, стремятся всеми правдами и неправдами перейти в стан конкурентов, выпрашивая возможность выступить хоть на каком-нибудь турнире. Озадаченные комментаторы стали гадать, к кому именно относятся эти слова. Судя по всему, речь шла об Альберте Дураеве, бывшем чемпионе АСА, который в прошлом году категорически говорил о желании уйти под крыло Дэйны Уайта.

А недавно он публично заявил о готовности заменить выбывшего из-за травмы Карлоса Жуниора в бою с Махмудом Мурадовым на одном из ближайших турниров UFC. Наверняка, в этом чувствуется отголосок слияния «Ахмата» и «Беркута», в результате которого появился АСА. Видимо, не все бойцы получили то, на что надеялись и их уход был закономерен.

Но, подчёркивает Хасиев, они пренебрегли договорённостями, поэтому на смену братским и дружеским отношениям придёт Его Величество Контракт для всех без исключения. Фанаты припомнили обратный пример, когда Альберт Туменов, защитив титул и честно выполнив обязательства, решил вернуться в UFC в зените своей локальной славы непобеждённого бойца АСА.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю