Плевать на традиции: Овечкин взбесил НХЛ, попавшись на лжи о Матче всех звёзд

25-01-2020, 09:19 \\ Спорт

Александр божился, что изменил традициям Лиги ради тренировок, но всё оказалось совсем не так.

После своей выходки Овечкин получил дисквалификацию и может лишиться звания «лучшего собутыльника» НХЛ. Уважение хоккеистов после этого он точно потеряет.

НХЛ готова растерзать Александра Овечкина за наплевательское отношение к традициям Лиги. Второй год подряд российский хоккеист пропускает Матч всех звёзд, который проводится с 24 по 26 января. И если в прошлом году Ови отделался рядовой дисквалификацией на одну встречу, то сейчас от он просто взбесил руководство НХЛ. Отказываясь от посещения матча, спортсмен заявлял, что ему нужно время на подготовку ко второй половине сезона. Однако вместо тренажёрного зала и катка Овечкин в эти дни отправился загорать на пляжи Мексики. Александр хотел скрыть от НХЛ и фанатов побег на курорт, но всю правду выдала его жена Анастасия Шубская.

У себя в Instagram возлюбленная Ови опубликовала целый ряд сторис с их семейного мексиканского отдыха. При этом на странице Александра никаких упоминаний об этой поездке нет. Очевидно, россиянин не хотел, чтобы другие хоккеисты, задействованные в Матче всех звёзд НХЛ, видели, как он развлекается в Мексике, пока они «вкалывают» на Лигу. Но теперь, попавшись на лжи, он рискует потерять звание «лучшего собутыльника». Напомним, недавний опрос среди хоккеистов НХЛ показал, что «Великую Восьмёрку» из «Вашингтона» больше всего уважают в Лиге. Выпить пива с российским нападающим «Кэпс» хотел бы каждый пятый игрок. Кто знает, как теперь будут относиться к Ови коллеги.

Да и руководство Лиги наверняка не оставит без реакции такой демарш. Заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли уже заявил, что руководство намерено обсудить поведение Александра с ассоциацией игроков, чтобы не допустить подобного неуважения со стороны хоккеистов в будущем.

Поделиться новостью:
Главное за неделю