Подарок Ковальчуку: Овечкин «сдал» свою команду на растерзание соотечественнику

24-01-2020, 10:05 \\ Спорт

Дисквалификация Александра поспособствует победе «Монреаля» над «Вашингтон Кэпиталз».

В НХЛ вот-вот стартует традиционный «Матч звёзд». Однако в этом году, как и в прошлом, от участия в мероприятии отказался российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин. 34-летний хоккеист решил поберечь своё здоровье. Однако теперь Александр будет вынужден пропустить один матч из-за дисквалификации, которая следует за отказ от «Матча звёзд». Таким образом, Овечкин сделал невольный подарок Илье Ковальчуку, поскольку «сдал» свою команду на растерзание соотечественнику и его «Монреаль Канадиенс».

Вряд ли Александр, отказываясь от «Матча звёзд», думал, что это решение очень может помочь многолетнему товарищу по сборной России. Однако без Овечкина «Вашингтон» уже не будет так опасен, как с ним в составе. И «Монреаль», который примет дома «Кэпс» как раз во время одноматчевой дисквалификации капитана гостей, получит хороший шанс обыграть лидера «Востока».

Тем более в составе канадского клуба сейчас блистает Илья Ковальчук, набравший в новой команде 8 (4+4) очков по системе «гол+пас». Кстати говоря, по ходу нынешнего сезона «Монреаль» уже обыгрывал «Вашингтон» (5:2). Причём в составе команды из США был Овечкин, а вот как раз Ковальчук ещё не успел перебраться в Канаду и в то время вёл личную борьбу в «Лос-Анджелесе».

Так что «Вашингтон» и с российским лидером в составе испытывал серьёзные трудности в игре против «Монреаля». А с Ковальчуком «Канадиенс» точно стали ещё сильнее, что доказывает и статистика, согласно которой команда Ильи потерпела лишь одно поражение в последних 5 матчах. Поэтому без Овечкина коллективу из столицы США точно придётся несладко.

Поделиться новостью:
Главное за неделю