Фьюри «обмочил штанишки», оценив статистику «ноунейма» Усика

23-01-2020, 17:14 \\ Спорт

Британец выдал эпичное интервью, в котором прослеживается страх перед украинцем.

На сегодняшний момент в боксерском мире не так много «супертяжеловесов», но Усик с Фьюри, безусловно, входят в небольшой  авторитетный список лучших. 
Разговоры о возможном поединке между британцем и украинцем идут с октября 2019 (как только Усик поднялся в весе), но Тайсон все время отмахивается. Фьюри в профессионалах еще не знает поражений, поэтому под конец карьеры подбирает себе «удобных» соперников, боясь проиграть и испортить идеальную статистику.

В недавнем интервью «Цыганский король» сказал:

«Усика нет в моем списке. Он - ноунейм. Наш бой никому не интересен».

Называя Усика ноунеймом, Тайсон Фьюри просто открещивается от боя, ведь очевидно, что Александр, как минимум стоит на одном уровне с другими лидерами весовой. В 2019 году уроженец Манчестера говорил: «побью Александра одной рукой», хотя всего за год до этих слов рассказывал, какой Усик хороший боксер. Возникает ощущение, что британец просто боится Александра, делая в его адрес разные выпады. В последнем интервью у Фьюри прослеживается страх перед украинцем, говоря о деньгах и поясах. Усик быстрее, разнообразнее, мускулистее, кроме того, еще и нокаутер, чего не скажешь о британце. Конечно, лечь на канаты под конец карьеры не хочет никто, но стоит ли бросаться словами, зная, что Александр действительно может тебя «усыпить»?
Оценив статистику нокаутов Усика, британец «обмочил штанишки», натурально скрываясь от сенсационного боя. Возможно, второй поединок с Уайлдером принесет Фьюри больше денег, но бегство от украинца точно не красит «Цыганского короля».

Поделиться новостью:
Главное за неделю