Пушечное мясо: Панарину грозит инвалидность по вине тренера «Рейнджерс»

23-01-2020, 19:15 \\ Спорт

Хоккеист может задуматься о смене команды.

Переход Панарина из «Коламбуса» в «Рейнджерс» смотрелся, как повышения в классе. Для Артемия это был большой скачок в карьере, но для команды, по всей видимости, лидер не так важен.
Игрок, проводящий лучший сезон в карьере, бьющий все действующие рекорды клуба получает рецидив из-за халатности врачей и тренера. При этом клуб не сообщает о характере травмы. До повреждения Артемий набирал очки в 5 матчах подряд, находясь в 3-ке лучший бомбардиров НХЛ этого сезона. Очередная травма может серьезно повлиять на дальнейшее развитие карьеры хоккеиста.

Некомпетентность главного тренера, знавшего о возможности рецидива и выпустившего игрока на лед, просто поражает. Теперь менеджер рискует потерять лидера на долгое время. Самому Панарину может грозить инвалидность, ведь если травма возвращается раз за разом, на здоровье это не может не сказаться. Понятно, что тяжело не выпустить хоккеиста, находящегося на пике формы, но тренер должен уметь переступать через свои амбиции для сохранения здоровья игрока.

Сейчас, Панарин уже пропустил матч «регулярки», а еще из-за повреждения коркинец пролетел мимо Матча Звезд НХЛ. Ситуация очень неприятная. Когда руководство использует своего лидера, как пушечное мясо, то рано или поздно любой игрок может задуматься о смене команды, подыскав место, где будут лучше относиться к хоккеистам.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю