Трамп в пролёте: Путин приберёг для Овечкина место президента КХЛ

23-01-2020, 10:42 \\ Спорт

Разобравшись с Америкой, у Александра будет чем заняться на Родине.

Со стороны складывается впечатление, что Александр Овечкин навсегда связал свою судьбу с США, американским образом жизни и контрактами «янки». Правда, как оказалось, задерживаться после установки абсолютного рекорда НХЛ на чужих берегах хоккеист не намерен. Да, пока Александр забивает шайбы в американские ворота под рок-н-ролл Биг Джо Тёрнера, находясь в таблице рекордсменов в 8 шагах от цели, но место полевого игрока не будет удовлетворять спортсмена вечно.

Здесь Трамп с НХЛ в пролёте, относительно того, что может предложить Александру Россия. Путин приберёг теплое место президента КХЛ для Овечкина лично. Сейчас как раз обсуждается вопрос о назначении нового лица на престижную должность. Как известно, сам президент РФ из-за большой любви к хоккею участвует в выборе данной кандидатуры.

Естественно, на данный момент нет смысла назначать Овечкина на представленную должность, в силу того, что Александр ещё не до конца разгромил Америку своими рекордами. Однако, само местечко - очень заманчивое предложение для хоккеиста, альтернативу которому в США никто не сможет предложить.

Александру явно будет чем заняться на Родине после выхода на пенсию. Тем более он не раз показывал в своих публикациях в Instagram лояльность к Владимиру Путину и его решениям.

Такими темпами, основной российский бомбардир НХЛ сможет без труда сместить не только рекорды столь именитых игроков, как Уэйн Гретцки и Марио Лемье, но и Рене Фазеля, которого предполагается поставить временно на должность президента КХЛ.

Поделиться новостью:
Главное за неделю