Панарин подставил одноклубника: В «Рейнджерс» «ведутся» на уловки россиянина

22-01-2020, 14:06 \\ Спорт

Матч звёзд НХЛ теряет свой престиж с каждым годом.

Стало известно, что Артемий Панарин из-за внезапной травмы не будет играть на Матче звезд НХЛ. Руководство «Рейнджерс» решило вместо россиянина отправить Криса Крайдера представлять команду на этом мероприятии. Россиянин решил поступить хитро: в стиле Овечкина «откосить» от Матча звезд. Но тем самым Панарин подставил одноклубника, который теперь заменит его на этом событии.

О симуляции Артемия свидетельствуют несколько моментов. Ни сам игрок, ни тренер «Нью-Йорк Рейнджерс» не озвучивают, что конкретно тревожит хоккеиста. Лишь говорится о травме «верхней части тела». Второй момент – тот же главный тренер заявил, что восстановление от повреждения не займет много времени. Артемий будет готов сразу после Матча звезд.

Сам же Панарин говорил, что Матч звезд НХЛ – сомнительное мероприятие и делать там нечего. К тому же, год назад в Instagram-трансляции с Радуловым Артемий заявлял, что участвовать в этом событии – бессмысленная затея. Слова хоккеиста лишний раз подтверждают, что не случайно «травма» попала как раз на день проведения Матча звезд.

В «Рейнджерс» «ведутся» на уловки россиянина и делают это умышленно. Криса Крайдера клуб все равно хочет «сплавить» в дедлайн, так что его не жалко лишить отпуска. А вот Панарину – главной звезде команды, надо дать отдых, чтобы не «сломался» от колоссальных нагрузок. Он пашет как конь – у него второе игровое время в команде.

Хоккеисты НХЛ давно не воспринимают Матч звезд НХЛ всерьез. Часть болельщиков и вовсе считают это не игрой в хоккей, а цирком на льду. Больше трети приглашенных на матч всех звезд даже не звезды, некоторые и 30 очков за полсезона не набрали.

Таким образом, история с получением травмы в канун Матча звезд НХЛ ясна как белый день. Но Панарина винить не за что: «Рейнджерс» буквально «выезжает» за счет его мастерства. Ведь он такой же человек, как и все, не железный. Поэтому решение Артемия немного отдохнуть вполне понятно.

Поделиться новостью:
Главное за неделю