История оправдает: Хабиб готовится к позорному бегству из UFC

21-01-2020, 10:47 \\ Спорт

Панический страх поражения от Макгрегора заставит «Орла» пойти даже против воли отца.

Скорее всего, Нурмагомедов объявит о завершении бойцовской карьеры еще до поединка с Фергюсоном.

Чемпион стал заложником собственной легенды. Будь в послужном списке Хабиба хотя бы одно поражение, реванш с Макгрегором, наверное, уже давно бы состоялся. Возможно, «Орел» даже попробовал бы свои силы в полусреднем весе, как это делали практически все его коллеги по дивизиону. Но Нурмагомедовы выбрали иную тактику – избирательный подход к соперникам, ради удержания статуса небитого чемпиона. Но эта же «беспроигрышная» тактика и загнала «Орла» в глухой угол.

Судя по всему, Хабиб готовится к позорному бегству из UFC. После уверенной победы Макгрегора в поединке с «Ковбоем», неизбежность реванша стала для всех очевидна. И Дана Уайт это подтвердил: «Единственный бой, который имеет для Конора смысл – реванш с Хабибом». Возможно, именно это и заставило «Орла» спрятаться в горах и написать – «История нас оправдает».

Подобными фразами обычно прикрываются поступки, после которых самому же и стыдно. Единственное, чего может стыдиться Нурмагомедов – собственной трусости.

Масла в огонь добавил отец чемпиона. Абдулманап Магомедович заявил, что ему с сыном тоже нужен этот реванш, и за $100 млн он готов «загнать» своего отпрыска в клетку. Мол, если UFC так уж хочет поединка Хабиба с Макгрегором, пусть Дана раскошелится. Причем авансом, сразу же после боя с Фергюсоном.

Если Нурмагомедов-старший надеется, что названная им сумма отобьет у промоушена желание организовывать поединок столетия, он глубоко заблуждается. Отдать всю сумму в виде премиальных за поединок конечно UFC не сможет. А вот гарантировать Хабибу общий доход за вечер в подобном размере (с учетом спонсорских, и доли от PPV) – запросто.

В отличие от отца «Орел» прекрасно осознает, что никакая фантастическая сумма Дану не остановит. И если Абдулманам Магомедович готов ради огромных денег забыть о репутации сына, то Хабиб, похоже, нет.

Очень может быть, что папа чемпиона даже не подозревает, что сын готовится объявить о завершении бойцовской карьеры. Скорее всего, это произойдет в самое ближайшее время, после поединка с Фергюсоном будет уже поздно.

Поделиться новостью:
Главное за неделю