Спасибо «Монреалю»: Раскрыт секрет чудесного преображения Ковальчука

20-01-2020, 11:49 \\ Спорт

«Хабс» знают, как работать с российскими «пенсионерами».

Российский хоккеист Илья Ковальчук в 8 матчах за «Монреаль Канадиенс» в рамках регулярного чемпионата НХЛ набрал уже 8 (4+4) очков по системе «гол+пас». Стоит напомнить, что в 17 матчах по ходу текущего розыгрыша сезона в составе «Лос-Анджелес Кингз» представитель РФ набрал лишь 9 очков. Но с чем связан такой рост результативности Ильи после ухода из стана «королей»? Очевидно, что Ковальчук играет с удвоенной мотивацией и сейчас сумел набрать очень приличную форму.

Впрочем, форварду стоит сказать спасибо и «Монреалю». Во-первых, канадский клуб не побоялся пригласить хоккеиста, который испытывал игровые трудности в предыдущей команде. Но, кроме того, «хабс» в очередной доказали, что умеют работать с российскими «пенсионерами» от мира хоккея. Возможно, как раз во втором моменте и будет раскрыт секрет чудесного преображения Ковальчука.

Дело в том, что в своё время в «Монреале» феерили два легендарных россиянина – Алексей Ковалёв и Андрей Марков. Первый пришёл в этот клуб в 31-летнем возрасте. К тому времени за плечами форварда по прозвищу «АК-27» был уже выигранный Кубок Стэнли с «Нью-Йорк Рейнджерс». Однако карьера россиянина немного застопорилась. Но, перейдя в «Монреаль», Ковалёв быстро обрёл себя и стал настоящим лидером команды, показывая великолепную результативность. Алексей провёл 5 классных сезонов в «Канадиенс», после чего ушёл в «Оттаву».

В свою очередь, Андрей Марков и вовсе стал легендой «Монреаля», отыграв за эту команду аж 16 сезонов. И «хабс» до сих пор остаются единственным коллективом, за который этот российский защитник выступал в НХЛ. В итоге Марков доиграл за «Монреаль» на высочайшем уровне до 38-летнего возраста, а в 2017 году уехал в КХЛ.

Несмотря на смену тренеров, «Монреалю», похоже, каким-то образом удалось сохранить ту магию по поддержанию карьер возрастных россиян. И пример Ковальчука это только доказывает.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю