Долгов на треть миллиарда: Дацик бежал в Эстонию от банкротства?

19-01-2020, 18:58 \\ Спорт

Бизнес «Рыжего Тарзана» оказался не таким «процветающим», как доказывала его жена.

Компания Вячеслава Дацика задолжала банку огромные суммы. Теперь кредиторы жаждут его «крови».

Для многих стал шоком арест известного бойца ММА Вячеслава Дацика в конце декабря. Спортсмена с другом поймали при попытке незаконного пересечения российско-эстонской границы. Жена «Рыжего Тарзана» убеждает, что тот не собирался плыть по Нарве в Эстонию, а якобы лишь показывал приятелю путь. Однако есть основания полагать, что Дацик действительно бежал в соседнюю страну от долгов и банкротства.

Супруга Виктория заявляет, мол, делать глупости Вячеславу было незачем – они лишь недавно поженились, в Петербурге у «Тарзана» процветает бизнес, с боями также проблем нет. Однако правда это лишь отчасти. Так, из открытых источников известно, что одна из компаний Дацика – ООО «Темп» – занимающаяся грузоперевозками, задолжала банку треть миллиарда рублей.

В мае 2018 и марте 2019 года Арбитражный суд Санкт-Петербурга постановил взыскать с фирмы спортсмена ПАО «БалтИнвестБанк» порядка 160 млн и 225 млн рублей по кредитам, взятым Дациком в период с 2012 по 2015 годы. Судя по всему, гигантские долги Вячеслав так возвращать и не собирался, ведь уже в июле прошлого года кредиторы потребовали у суда признать банкротство его бизнеса. В перспективе это означало конфискацию имущества Тарзана с целью его продажи и погашения долгов. Вероятно, этого Дацик допустить не мог и решил податься в бега.

Следующее заседание по делу должно состояться 21 января. Стоит ли говорить, что заключённый в СИЗО Дацик на него вряд ли явится. Да и собирался ли он его посещать? Судя по побегу в Эстонию – нет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю