Bellator в опасности: «Засланный казачок» из UFC уничтожает репутацию конкурентов

16-01-2020, 12:01 \\ Спорт

Увольнение Пола Дейли – рискованный шаг для промоушена Скотта Кокера.

На днях стало известно, что Bellator уволил с поста аналитика 36-летнего бойца Пола Дейли. Об этом сам спортсмен сообщил в личном Instaram-аккаунте. Пол предположил, что руководству промоушена не понравилось одно из его высказываний по ходу трансляции турнира Bellator в Лондоне. Вероятно, Дейли имел ввиду свою критику в адрес противников Майкла «Венома» Пейджа. Так, 36-летний англичанин намекнул на низкий уровень соперников, которых зачастую дают его соотечественнику.

Если Дейли действительно уволили за данное высказывание, то это уже похоже на некоторую цензуру в стенах Bellator. Поскольку аналитику, ко всему прочему, являющемуся профессионалом, не разрешают говорить то, что он думает с высоты своего опыта. Такое жёсткое решение несёт в себе определённые риски для самого же промоушена. И, вероятно, вот так своего рода «засланный казачок» Дейли, имеющий опыт выступлений в UFC, ненамеренно уничтожает репутацию конкурентов организации Даны Уайта. И, судя по всему, Bellator находится в серьёзной опасности из-за своих же действий.

Кроме инцидента с увольнением с поста аналитика, Пол несколько раз конфликтовал с промоушеном Скотта Кокера. Причём одна из ситуаций тоже касалась Майкла Пейджа. Однако в тот раз Дейли обиделся на Bellator из-за, по его мнению, несправедливого судейского решения в их поединке с «Веномом», когда победу отдали последнему.

То есть Пол бил по репутации промоушена ещё до того, как произошла ситуация с увольнением с поста аналитика. Однако по каким-то причинам Дейли ещё держат в Bellator и даже продолжают давать новые бои. Так, Дейли в своём Instagram уже поблагодарил промоушен за то, что ему скоро уже организуют следующий поединок. Так что, продолжая идти на поводу Пола, Bellator рискует и дальше получать репутационный урон.

Поделиться новостью:
Главное за неделю