«Ведьмак» не поможет: Знарок не отдаст «Трактору» 2 очка за победу

15-01-2020, 15:27 \\ Спорт

Челябинцам не одолеть красно-белых только на песнях.

Вчера челябинский «Трактор» сумел одолеть дома магнитогорский «Металлург» (2:1) в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Накануне принципиальной встречи «медведи» выпустили на своём YouTube-канале ролик с кавером на завирусившуюся песню из сериала «Ведьмак». Только челябинцы несколько переработали припев, который в их исполнении звучал: «2 очка у „Магнитки“ возьмём за победу!»

К своей чести, «медведи» сдержали обещание и действительно взяли 2 очка у магнитогорцев. Получается, исполнение песни действительно поспособствовало победе «Трактора» над «Металлургом».

Однако есть основания полагать, что в дальнейшем «Ведьмак» уже не поможет челябинцам одерживать победы. Ведь подопечным Владимира Юрзинова-младшего предстоит в ближайшее время провести 4 встречи на выезде. Да и вряд ли «медведи» станут использовать в дальнейшем каверы на песню из «Ведьмака».

Соперниками «Трактора» в этой гостевой серии станут следующие команды: нижнекамский «Нефтехимик», новосибирская «Сибирь», екатеринбургский «Автомобилист» и московский «Спартак». И хотя бы тот же Олег Знарок, управляя столичным коллективом, уже точно не отдаст челябинцам 2 очка за победу.

Разумеется, просто так не сдадутся и остальные соперники «Трактора», которые дома постараются огорчить любителей сериалов. Тем более челябинцы по ходу нынешнего сезона не производят впечатления команды, разносящей всех подряд, и на данный момент с 43 очками занимают предпоследнюю строчку в Восточной конференции КХЛ.

Однако именно «Спартак» выделяется среди всех ближайших гостевых соперников «Трактора». Во-первых, «красно-белые» набрали 60 очков, что на данный момент больше, чем у «Автомобилиста», «Сибири» и «Нефтехимика». А, во-вторых, «красно-белыми» рулит бывший главный тренер сборной России Олег Знарок, поэтому спартаковцам и дали звание теневых фаворитов КХЛ.

Кроме того, по ходу нынешнего сезона «народная команда» уже обыгрывала «Трактора» (5:2), причём в гостях. Так что пока нет никаких предпосылок к тому, что «Спартак» отдаст 2 очка соперникам из Челябинска на своей площадке. Тем более магия песни из «Ведьмака» уже сполна поработала на «Трактор». Дальше «медведям» придётся набирать очки только самим.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю