UFC против бокса: Бой Хабиба рикошетом отправит Поветкина на пенсию

15-01-2020, 18:08 \\ Спорт

Фанаты единоборств снова будут играть в игру «Переключая каналы».

Казус, случившийся в ночь поединка Сауля Альвареса и Сергея Ковалёва, показал, что ММА семимильными шагами опережает по популярности бокс, ещё недавно безоговорочно занимавшего единый престол среди всех видов единоборств.

Ситуация дошла до абсурда: разогретые к выходу на ринг - чемпион в 4 весовых категориях «Канело» с претендентом на пояс «Крашером», томились в ожидании конца схватки за титул «главного засранца UFC», проходившего параллельно, чтобы телевизионные воротилы не потеряли доход от трансляций.

Как уверяли фанаты и эксперты, возможно из-за этого боксёрский поединок оказался не совсем «чемпионским», уступив в зрелищности конкурентам. Вполне вероятно, что, таким же образом, бой Хабиба и Фергюсона отправит на пенсию Поветкина, чей поединок по воле организаторов пересечётся со «битвой года» в Нью-Йорке 18 апреля.

Любители сражений в ринге были воодушевлены, когда Андрей Рябинский объявил о вероятности боя Поветкина и Диллиана Уайта. При этом, промоутер Александра не забыл напомнить о реванше с Хантером, который пройдёт позднее. В качестве места поединка «Русского витязя» и британца называют Лондон или Манчестер. Но, не исключено, что матч пройдёт 18 апреля в США.

Это и напугало фанатов бокса, углядевших повторения событий 2 ноября в Лас-Вегасе. Скорее всего, боксёрский вечер и UFC 249 будут проходить в одно время и главные бои обязательно пересекутся. В этом случае, Александру и Диллиану придётся дожидаться, пока Нурмагомедов и Фергюсон не выяснят отношения друг с другом. А ведь вмешательство извне – именно то, чего пытаются избежать боксёры в последние, самые волнительные минуты перед боем.

Сейчас для Поветкина каждый бой – как решающий. Формула проста: каждая победа продлевает жизнь в спорте, поражение – отправляет на пенсию. Поэтому, всегда дисциплинированный «Русский витязь», может встать на дыбы и потребовать проведения матча в Британии, чтобы разница во времени с США подстраховала его от ненужных неприятностей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю