Повыделывался и слился: Махачев вывел на чистую воду американского «очкошника» Ли

15-01-2020, 13:59 \\ Спорт

Ислам только выиграет от внезапного «динамо» американца.

Сетевой «роман» двух бойцов вчера подошёл к своему эпилогу, когда было объявлено о бое Ли и Оливейры на мартовском турнире UFC в Бразилии. Реакция Махачева была в духе: «Что и требовалось доказать», ведь он успешно вывел на чистую воду американского «очкошника».

Многим хорошо известен беспроигрышный приём: если хочешь увидеть своё имя в громких заголовках СМИ, вызови на бой Хабиба. Совсем другую тактику выбрал Ли, на протяжении нескольких месяцев провоцируя дагестанца на выход в клетку.

Кевин не гнушался самыми банальными уловками, вплоть до стремления приехать в Россию и драться с Исламом на «вражеской» территории. Однако, под различными предлогами, он оказывался в карде других турниров, избегая встречи с Махачевым.

Кстати, Ислам и сам был хорош в этом отношении, внезапно включая запредельное высокомерие и предлагая потенциальному сопернику ждать его благоволения и согласия на поединок. В какой-то момент показалось, что американец остудил спесь дагестанца, когда весь мир увидел хайкик, которым Ли отправил в нокаут перспективнейшего проспекта организации Грегори Гиллеспи.

Однако после этого оба бойца пошли на сближение, и казалось бой между ними неминуем. Пресловутый трешток постепенно набирал обороты и все со дня на день ожидали официального объявления о бое. Но многословный и пылкий Кевин повыделывался и слился, заявившись на UFC Fight Night 170, оставив, как ему думалось, Махачева в роли «брошенки». Не тут-то было!

Все позабыли о роли Абдель-Азиза – менеджера Ислама и Хабиба, который вовсе не даром придерживал своего подопечного и не давал ответить согласием на вызовы Ли. Видимо, у скандального промоутера дагестанцев появилась навязчивая идея – оба друга должны драться на одном турнире.

Скорее всего, как и в Абу-Даби 7 сентября, Махачева внесут в число участников турнира 18 апреля в Нью-Йорке, где гвоздем программы будет бой Нурмагомедова и Фергюсона. При этом, в течение нескольких дней станет известен его противник. Ожидается, что он будет из ТОП-10 лёгкого дивизиона UFC.

Если прогнозы сбудутся, то становится понятным весь сыр-бор с участием Махачева и Ли. Вероятно, для обосновавшегося на 15 месте Ислама, будет подобран более именитый оппонент, победа над которым откроет путь к вершинам организации. Не исключено, что им может стать Эл Яквинта, уже битый однажды Хабибом.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю