Туктамышеву «придушат» за разменное золото Косторной

13-01-2020, 16:26 \ Спорт

Произвольная программа Елизаветы стала бельмом на глазу «Железной Этери».


Елизавета Туктамышева произвела небывалый фурор своими «экстравагантными» выступлением в 2019 году, показав, что фигурное катание - это не только зазубренная техника и вымученная грация, но и умение ярко подать себя.

Вызов Туктамышевой позволил фигуристке приобрести не только огромную армию почитателей, но и весьма могущественных врагов, которые придерживаются традиционной школы. Речь, конечно, идёт о «Железной» Этери Тутберидзе.

Антипатия тренера «терминаторов» связана с тем, что Этери видит в Лизе реальную угрозу для своих подопечных. Есть все основания опасаться, что Туктамышеву «придушат»  за разменное золото Косторной. Ведь, ветеранка смогла занять второе место пьедестал турнира в Финляндии, уступив Косторной первую позицию с небольшим отрывом.

Сейчас же, перед ЧЕ-2020, складывается такая ситуация, что Елизавета стала бельмом на глазу «Железной Этери», попав в запас сборной. Из-за чего, естественно, Тутберидзе сильно переживает, понимая, что её железные воспитанницы, в т.ч. прима – Косторная, могут не выдержать перегрузок. При этом же европейская публика с большим воодушевлением воспримет «либеральную» манеру выступления Туктамышевой.

Поэтому, Этери через своих подопечных, в частности – Алексея Железнякова, проводит акции распыляющие критику стиля катания Лизы в профессиональной среде и СМИ. С каждым днём давление усиливается, но Туктамышеву спасает опыт и поддержка друзей и коллег.

И если делать выводы, то можно говорить, что отечественное фигурное катание «опускают» не экстравагантные выступления Елизаветы, а подлые приемы её оппонентов.