Титул FNG в кармане: Кокляев станет «машиной смерти» благодаря товарищам из UFC

12-01-2020, 12:40 \\ Спорт

Никита Крылов и Александр Волков помогут стронгмену выиграть «Больше – круче».

Президент промоутерской организации «Fight Nights Global» Камил Гаджиев объявил, что пригласит стронгмена Михаила Кокляева для участия в Гран-при в открытой весовой категории «Больше – круче». Таким образом, 41-летний силач, как он сам этого и хотел, очень близок к тому, чтобы по-настоящему дебютировать в MMA.

Вне всяких сомнений, Кокляеву понадобится серьёзнейшая подготовка к турниру. Впрочем, благодаря товарищам из UFC Михаил может стать настоящей «машиной смерти» в октагоне. И если силач обратится к их помощи, то титул FNG у него уже почти в кармане.

Речь идёт об Александре Волкове и Никите Крылове, которые знакомы с Михаилом лично. Кстати, тяжеловес «Драго» уже помогал Кокляеву в подготовке к боксёрскому поединку с Емельяненко. Однако в MMA Александр является даже большим специалистом. Следовательно, помощь 7 номера в рейтинге тяжеловесов UFC в подготовке Михаила к турниру по смешанным единоборствам, скорее всего, будет даже более эффективна.

Что же касается Никиты Крылова, то он пока что Кокляева не тренировал. Однако профессиональный боец, помимо того, что знает силача лично, очень уважительно о нём отзывается в публичном пространстве.

Кстати, на днях под ностальгическим постом Михаила в Instagram, посвящённому турниру силачей 2008 года, Никита в комментариях намекнул, что рос на этих «Богатырских играх» и поблагодарил Кокляева за правильный пример. Так что если стронгмену вдруг понадобится помощь Крылова, то 27-летний боец, скорее всего, не откажет.

В итоге с такими высококвалифицированными наставниками, как Александр и Никита, Михаил точно станет одним из претендентов на победу в Гран-при супертяжеловесов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю