Смехопанорама в октагоне: Бой Руки-Базуки и Монгола заставит Россию-1 «перегрызть горло» РЕН-ТВ

12-01-2020, 11:02 \\ Спорт

Рейтинговые фрик-поединки надолго «поселятся» в эфирной сетке ведущих телеканалов.

Невероятный зрительский интерес к так называемым «смешным» единоборствам вынуждает руководство медиа пересмотреть свою прежнюю политику к развлекательным шоу. Очень вероятно, что на этой волне, борьба за рейтинг заставит «Россию-1» включить свой ресурс «на полную» и «перегрызть горло» РЕН-ТВ за право организации боя Рук-Базук и Монгола.  

На днях у знаменитых Кирилла Терёшина и Олега Перехожева появились свои страницы на сайте Sherdog – своеобразном каталоге бойцов ММА. Более того, их эпохальная схватка в Абакане внесена в общий реестр профессиональных поединков. Мотивы этого казуса понять сложно, но, тем не менее, оба фрика представлены наравне с Конором Макгрегором и Хабибом Нурмагомедовым, пусть и с более скромным послужным списком.

Наверняка, руководство «Россия-1» было впечатлено сногсшибательным успехом конкурентов, когда трансляция матча Емельяненко-Кокляев стала самой успешной за всё время существования РЕН-ТВ. Также, невозможно было не заметить, что и в целом, потешные бои в октагоне, культивируемые тем же Амираном Сардаровым, особо милы публике, несмотря на примитивный уровень показа на стриминговых платформах.

Для прожжённых телеворотил не составит труда подобрать эту идею, обернуть в яркую упаковку и выгодно подать алчущей хлеба и зрелищ аудитории. Тем более, сейчас, когда Руки-Базуки и Монгол худо-бедно имеют статус профессиональных бойцов, а их маргинальные бэкграунд, внешность и поведение станут той изюминкой, которая привносит желаемую нестандартность в телеконтент.

Кстати, «Россия-1» в новом году, судя по сообщениям, прекращает выпуск многолетних развлекательных передач – «Утренняя почта», «Смехопанорама» и «Сам себе режиссёр» из-за их низкого рейтинга и бесперспективности вообще. Можно не сомневаться, что освободившуюся нишу вполне могут занять турниры смешанных и «смешных» единоборств.

Реванш пятигорского синтолового качка и абаканского «киллера» раскрутит до небес умелая пропагандистская машина канала с помощью того же Андрея Малахова, чьи передачи словно созданы для подобного ажиотажа. К тому же, оба фрика и сами не промах по части самопиара – на их страницы в соцсетях подписаны сотни тысяч пользователей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю