Конец вражды: Уильямс «втащит» на себе Шарапову в ТОП-10 рейтинга WTA

11-01-2020, 14:54 \\ Спорт

Убедительная игра 38-летней «Сестры-кувалды» даст Маше силы на невероятный рывок.

Серена Уильямс сегодня уверенно обыграла Аманду Анисимову (6:1, 6:1) и прошла в финал теннисного турнира в новозеландском Окленде. Тем временем извечная соперница младшей «Сестры-кувалды» Мария Шарапова начала подготовку к Australian Open, который стартует уже 20 января.

Перед этим россиянка вылетела уже в первом круге турнира в Брисбене, в трёх сетах проиграв Дженнифер Брэди (6:3, 1:6, 6:7). Это поражение намекнуло на то, что Мария рискует провалиться и в этом году. Однако на помощь «Сибирской сирене» может прийти всё та же Серена Уильямс, которая буквально на себе «втащит» Шарапову в ТОП-10 рейтинга WTA.

Убедительная игра 38-летней американки способна дать Марии мотивацию на невероятный рывок со 147 места личного зачёта в десятку лучших. Ведь россиянке пока всего 32 года, поэтому несколько лет на приличном уровне она, как кажется, ещё способна выдать. Да, Марию очень долго мучает хроническая травма плеча. С другой стороны, Серена тоже в последние годы страдала от разных болячек. Но младшая «Сестра-кувалда» не перестаёт бороться и сейчас уверенно идёт к тому, чтобы выиграть турнир в Окленде. Посмотрев на успехи американской коллеги, Мария убедится, что после 30 лет вполне себе можно оставаться в топе.

Кроме дополнительной мотивации от Уильямс, за невероятный рывок Шараповой говорят и недавние слова нынешнего тренера «Сибирской сирены» Риккардо Пьятти. По мнению итальянского специалиста, Мария работоспособнее всех, кого он тренировал, в том числе и мужчин. Кроме того, со слов Пьятти, теннис сейчас находится для Шараповой в приоритете.

То есть выходит, что Мария настроена на сезон очень серьёзно и реально впахивает на тренировках. При этом дополнительная мотивация от Серены Уильямс только поможет Марии конвертировать усилия в результат. А если Шарапова всё-таки сумеет вернуться в ТОП-10 рейтинга WTA, то реально может наступить конец их с Уильямс вражды, о которой так много писалось в СМИ. Ведь при таком раскладе Маша поймёт, что Серена делает её только сильнее.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю