Батя в доме: Тактаров жёстко унизил Хабиба, вскрыв подноготную его «наследия»

11-01-2020, 12:58 \\ Спорт

Насмешки «Русского медведя» дискредитируют «величие» и культ «Орла»

Олег Николаевич регулярно напоминает, кто из российских бойцов смешанных единоборств является первопроходцем в UFC. В своей ретро-публикации Тактаров в очередной раз доказал этот факт и попутно унизил Хабиба, вскрыв подноготную его пресловутого «наследия».

Безжалостный в оценках «Русский медведь» рассказал, что до переезда в США он одержал в зарождающемся отечественном ММА 36 побед подряд, не считая триумфов в самбо, дзюдо и джиу-джитсу.

При этом, Тактаров понимал, что с переходом в американский промоушен начинается совсем другая история с новым сюжетом, драматургией и подсчётом рекордов, когда былые достижения не будут иметь прежнего значения.

Этим русская звезда Голливуда одним махом обесценил беспроигрышную серию Нурмагомедова, которую тот пытается представить в нынешнем виде 28-0 и пафосно называет своим «наследием». Недаром, в последнее время раздаются голоса, что «Орёл» и «Эль-Кукуй» подходят к своей схватке с паритетным счётом 12-0, где подразумевается исключительно бои в UFC.

Вряд ли это может понравиться Хабибу и его отцу, но мир ММА решил нагнетать интерес к бою 18 апреля именно таким способом, настаивая на равенстве соперников в рамках промоушена Дэйны Уайта. К этому подключился Олег Николаевич, предлагая дагестанцу оставить официальный рекорд 28-0 для «личного пользования» и посмотреть суровой правде в глаза, ведя счёт «серьёзным» победам.

Чтобы окончательно «добить» Нурмагомедова и показать, кто истинный «батя в доме», «Русский медведь» опубликовал раритетное фото 2008 года, где 20-летний Хабиб участвует в соревнованиях по панктратиону на Кубок Олега Тактарова.

Возможно, актёр хотел напомнить об истоках чемпионского пути «Орла». Но, скорее всего, это было стремление ткнуть носом Нурмагомедова в факт, когда он, зелёный и безвестный, выходил бороться на турнире, который носил имя первого российского чемпиона UFC. Любопытно, что об этом, практически синхронно вспомнил и сам Хабиб, но предпочёл умолчать о названии Кубка.

Поделиться новостью:
Главное за неделю