Оккупация пьедестала: Финны «разгромят» Тутбреридзе на ЧЕ-2020

11-01-2020, 05:47 \\ Спорт

Почему Этери не получится устроить второй раз «Блицкриг» в Европе?

Те методы, что применяет при воспитании будущих чемпионок «Железная Этери», подвергались критики со стороны не только западных наставников, но и отечественных коллег. Это, собственно, ни для кого не секрет, Плющенко, вон, до сих пор себе кусает локти, пока подопечные Тутберидзе оккупировали весь пьедестал на всех выступлениях по фигурному катанию.

Однако, год прошёл и приближается ЧЕ-2020, где в тройке основного состава женщин – Косторная, Трусова, Щербакова, т.е. фактически партия «терминаторов» Тутберидзе.

Тактику Этери не сложно предсказать, именно поэтому ряд финских тренеров решили, что «разгромят» Тутберидзе на ЧЕ-2020, но сделают это нестандартным способом. Идею им, кстати, подсказала бывшая финская фигуристка Киира Корпи.

Каким бы хорошим тренером не была «Железная Этери», но у неё получается отлично «дрессировать» только юные дарования в одиночном выступлении. Соответственно, если запретить спортсменкам выступать по возрастному ограничению, через Конгресс Международного союза конькобежцев (ISU), то какие бы великолепные четверные не делали девочки, они не смогут это показать на выступлении. А, в силу возраста, к парной работе их подготовить не просто, да и школа Тутберидзе не отличалась никогда сильными дуэтами.

Получается, что финны могут не позволить Тутберидзе устроить свой блистательный «Блицкриг» в Европе, как это было в том году. И всё за счёт юридического давления, прям, как в случае со всеми нелюбимой организацией WADA.

При таком раскладе, Тутберидзе или придётся сворачивать свои масштабные планы по захвату всех ледяных арен в мире, либо обращаться за помощью к ветеранкам – Туктамышевой и Медведевой. Оба варианта вряд ли обрадуют «Железную Этери», но в такой, относительно, нечестной игре, все карты хороши.

Поделиться новостью:
Главное за неделю