Перевелись на Руси богатыри: Гаджиеву придётся «арендовать» у Сардарова бойцов-великанов

10-01-2020, 11:59 \\ Спорт

Кокляев может оказаться единственным русским в «Больше – круче».

Драться в Гран-при гигантов по расценкам новичков UFC никто из профессионалов в России не хочет.

Как гласит народная мудрость – от тюрьмы и от сумы, не зарекайся. Анонсировав в ноябре новый проект, в котором будут драться настоящие гиганты (рост – от 190 см, вес – свыше 120 кг), Гаджиев поспешил заявить, что ни Кокляева, ни Дацика в нем не будет. Да и вообще, до церемонии вручения наград Russia MMA Awards, «элита» смешанных единоборств с презрением относилась к бойцовским фрик-шоу. Но только стоило признать проект Сардарова открытием года, как тут же фрики стали самым востребованным товаром.

Когда дело коснулось подбора бойцов в «Больше – круче» Гаджиев, судя по всему, серьезно озадачился. Оказалось, что на Руси богатыри, фактически, перевелись. Местные бойцы обнаглели настолько, что миллион рублей за поединок, для них уже не деньги. Первого «добровольца» пришлось выписывать из Бразилии. Для Зулузиньо, перелететь океан за $15 тыс. (выход в клетку) оказалось вполне приемлемо. К слову, первый гонорар Хабиба в UFC составил $8 тыс. за выход в клетку, и столько же за победу.

Кокляев, скорее всего, согласится участвовать в шоу, Гаджиев уговаривать умеет. Но один Михаил проблему не решит. Само собой, Дацик отпадает, «Рыжий Тарзан» в очередной раз очутился за решеткой. А на поиски сговорчивых кандидатов из старой гвардии Pride может уйти слишком много времени. Придется идти на поклон к «Хачу» и арендовать у него бойцов-великанов.

Сардарову есть что предложить FNG. Например, Василий «Пельмень» Камоцкий, и Денис «Папа» Вильданов. Последний, к слову, имеет опыт боев в клетке больший, чем у Михаила Кокляева. А что касается весовой категории, то у обоих будет по паре сотен килограмм. Одним словом, у Зулузиньо будут достойные противники. И самое главное, оба бойца абсолютно неизбалованны деньгами.

В одном из последних интервью Гаджиев попытался оправдаться: «Мы никогда и не отрицали актуальность фриковщины. Это всегда прикольно. Плюс сейчас фрик-бои – это тренд». Так-то оно так, но глава Fight Nights «скромно» умалчивает, что этот тренд, к тому же, еще и весьма выгоден в финансовом плане. Заплатить «Пельменю» миллион, или десять миллионов такому бойцу как Исмаилов – разница существенная. Вот только на зрелищности поединка это никак не сказывается.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю