Стиль «каменная башка»: Исинбаева опозорилась в бассейне с эффектным прыжком

9-01-2020, 11:41 \\ Спорт

На Рождество Елена едва не свернула голову.

Мужу Исинбаевой стало стыдно за навыки супруги. А поклонникам – страшно за её жизнь и здоровье.

Елена Исинбаева не изменяет себе даже в праздники. На Рождество спортсменка решила оздоровиться и поплавать в бассейне, но опозорилась с эффектным прыжком. Прославленной прыгунье повезло, что её из спорткомплекса не увезла «скорая».

На видео, опубликованном в Instagram Исинбаевой, Елена пыталась похвастать перед подписчиками, нырнув перед камерой в воду с высоты собственного роста. Однако техника выполнения ею прыжка заставит замереть сердце любого мало-мальски понимающего в плавании человека. Опытная спортсменка допустила ужасную ошибку новичков, которая могла стоить ей сломанной шеи.

Так, на ролике чётко видно, что поднятые Исинбаевой руки в процессе прыжка опустились вниз, а она сама фактически «протаранила» воду головой. Стиль «каменная башка» можно считать позорным для Елены хотя бы потому, что её муж в прошлом профессионально занимался водным поло. Об этом подписчикам сообщила сама спортсменка.

«Как сказал мой супруг... «Лоб не ушибла так нырять?» Обещал дать уроки плавания и ныряния, он же у меня водным поло занимался...», - подписала ролик Исинбаева.

Поклонники с тревогой отнеслись к видео Елены. Некоторые, беспокоясь о её жизни и здоровье, не удержались и дали совет опытной спортсменке. «Неправильно ныряешь, руки идут из- за ушей при входе в воду, а не перед собой», - пишет один из подписчиков.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю