Легенда скаузеров вернется: Известно, когда в «Ливерпуле» сменится главный тренер

9-01-2020, 12:54 \\ Спорт

Для Юргена Клоппа готовится хорошая замена.

Главный тренер шотландского «Рейнджерс», Стивен Джеррард, признан лучшим тренером декабря в чемпионате Шотландии. Он заметно прогрессирует со своим первым клубом в качестве наставника. До прихода Стивена на тренерский мостик «Рейнджерс» без шансов проигрывали и очные матчи, и борьбу за чемпионство своим заклятым врагам – «Селтику». Сейчас, под руководством Джеррарда, «светло-синие» провели с ними 6 очных матчей, в которых одержали 3 победы и потерпели 3 поражения. За предыдущие шесть матчей, до прихода Стиви Джи, «Рейнджерс» проиграл в пяти встречах и в одной добился лишь ничейного результата. Печальное было зрелище. Сейчас же «светло-синие» отстают в таблице от «Селтика» на два очка и имеют матч в запасе.

Прогресс Джеррарда в роли тренера очевиден. Поэтому можно с уверенностью можно утверждать, что легенда «сказузеров» вернется на «Энфилд», но уже в качестве главного наставника. Очевидно, что руководство англичан обсуждало будущее Стивена в «Рейнджерс» с правлением шотландского клуба, и они договорились. Теперь известно, когда в «Ливерпуле» сменится главный тренер – клубы почти синхронно продлили контракты своих коучей до 2024 года.

Такое решение англичан вполне логично. Юрген Клопп не сможет работать с «красными» вечно. Рано или поздно он себя изживет в «Ливерпуле». Джеррард кажется идеально подходящей кандидатурой. Стивен стал настоящей легендой «скаузеров» в качестве игрока и знает в команде все. К тому же его тренерский стиль напоминает Клоппа. Поэтому, когда молодой тренер придёт на Энфилд, он не станет все ломать «об колено», а просто усовершенствует игру команды и внесет что-то новое, усовершенствованное.

В качестве главного тренера «Ливерпуля» у Стиви Джи будет гораздо больше возможностей и в плане качества игроков, и трансферного бюджета. С таким элитным клубом него появится возможность раскрыть свой тренерский потенциал на 100%. Если тренерский «потолок» Джеррарда высок, безусловно, с такими ресурсами у него будут все шансы выйти в тренерскую элиту Европы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю