Зачем припёрся в Россию? Черчесов выгнал Кудряшова в Турцию ради победы на ЕВРО

9-01-2020, 08:52 \\ Спорт

Фёдор бросил «Сочи» и умчался в неизвестность прямо накануне ЧЕ-2020.

Бегство Кудряшова в терпящий бедствие «Антальяспор» - безумство и огромный риск. На кону шансы в последний раз «по крупному» сыграть за сборную. Но, похоже, Фёдор решился на эту авантюру не по своей воле.

Спонтанный переход Фёдора Кудряшова в «Антальяспор» стал для многих большой неожиданностью. В «Сочи» 32-летний защитник, казалось, неплохо обосновался, завоевал место в стартовом составе, был на виду у тренеров сборной в преддверии ЕВРО. Именно поэтому складывается впечатление, что решение о возвращении в Турцию Фёдор принял не сам – футболиста выгнал Станислав Черчесов. Всё ради победы России на ЧЕ-2020.

Когда летом Кудряшов ушёл из «Фенербахче», главный тренер российской сборной не скрывал своего негодования. В интервью журналистам Станислав Саламович признался, что рад был наблюдать за прогрессом защитника в чемпионате Турции. Здесь, по мнению специалиста, футболист раскрылся с новой стороны, поскольку местный футбол даёт раскованность и позволяет действовать на поле более свободно. В РПЛ же Кудряшова ставили в рамки.

При этом Черчесов тогда опроверг мнение, будто в Суперлиге Фёдор находился за гранью внимания тренерского штаба.

«Вы его только что увидели? Мы-то его сто лет уже знаем. По мне лучше, чтобы он играл в Турции или еще где-то», - заявил тогда журналистам Черчесов.

По сути, в его словах читалось: «Зачем припёрся в Россию, Федя?».

После этого заявления становится ясно, что решение о возвращении в Турцию Кудряшов принимал не сам. Уйти к аутсайдеру Суперлиги из «Сочи», где были место в основе и стабильная игровая практика в преддверии ЧЕ-2020 для основного левого защитника сборной – огромный риск на грани безумия. Очевидно, Фёдор согласился на переход в «Антальяспор» по наставлению и личной просьбе Черчесова, скорее всего, под личные гарантии тренера. Похоже, тот хочет, чтобы Кудряшов в Турции до ЕВРО вновь стал раскованным, как был в «Фенере». Ведь именно такой защитник ему нужен для победы на ЧЕ.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю