Вытрезвитель им. Кадырова: «Ахмат» вставит «торпеду» исландскому выпивохе из «Ростова»

8-01-2020, 18:38 \\ Спорт

Комбайнёры специально «отмазывают» бывшего игрока по просьбе главы Чечни?

Когда ростовский клуб сообщил о расторжении контракта с капитаном команды без указания причин, то это, как и следовало ожидать, породило слухи. Изданию «Чемпионат» из своих источников стало известно, что Сигурдссон был якобы уволен за размашистое и регулярное пьянство. Этим трудно шокировать отечественного болельщика, но боссы «Ростова», вероятно, посчитали по-другому, дав от ворот поворот «закладывающему за воротник» защитнику.

Дальнейшие пересуды фанатов шли по нарастающей и появились досужие предположения, что «Ахмат» пригреет Рагнара, вставив «торпеду» проштрафившемуся исландскому «выпивохе». Доброта и отзывчивость Рамзана Ахматовича хорошо известны - достаточно вспомнить, как клуб из Грозного привечал изгнанников из других команд.

Пример Дениса Глушакова достаточно красноречив, как и предложение Мамаеву и Кокорину, «откинувшихся» из мест не столь отдалённых, продолжить карьеру в «Ахмате». К тому же, «вытрезвитель им. Кадырова» вдохнул новую жизнь в известного бойца ММА Александра Емельяненко, подвязавшего с алкоголем и получившего регулярную практику в стенах бойцовского клуба.

Однако респектабельная репутация «Ахмата», как исправительного учреждения, не слишком радует главу Чечни. Возможно, по его настойчивой просьбе и появилось сегодняшнее жёсткое опровержение из штаба ростовчан, где они всячески расхваливали Сигурдссона, отдавали должное за преданность команде и категорически отрицали его тягу к зелёному змию. А в качестве причины расторжения контракта было указано стандартное – семейные обстоятельства.

Такая формулировка вполне может устроить Кадырова, желающего взять опытного игрока с достойным послужным списком в команду из самой трезвой, как утверждает статистика, республики России. Думается, что взявшийся за ум Рагнар будет искренне благодарен Рамзану Ахматовичу и отработает такой «аванс» верой и правдой на футбольном поле.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю