«Нож в спину» Обамеянгу: Артета готов предать лучшего игрока «Арсенала»

8-01-2020, 18:14 \\ Спорт

Переход Кавани может взорвать обстановку в стане «пушкарей».

Микель Артета не успел и месяца проработать в качестве главного тренера лондонского «Арсенала», а, похоже, уже готов предать на данный момент лучшего игрока и главного бомбардира этого клуба. Дело в том, что, по информации СМИ, «пушкари» изучают возможность подписания форварда ПСЖ Эдинсона Кавани. Таких футболистов для лавки обычно не покупают. Следовательно, уругваец придёт на место кого-то из пары Ляказетт-Обамеянг.

Про возможный отъезд 28-летнего француза в последнее время мало что говорилось. А вот Пьер-Эмерик, по слухам, мог покинуть канониров уже в зимнее трансферное окно. Причём разговоры об уходе габонца тянутся ещё со времен работы у руля «канониров» Унаи Эмери.

Возможно, руководителям лондонского клуба всё это надоело, и они хотят показать Обамеянгу, что незаменимых не существует. А, как известно, новых игроков очень редко подписывают против желания главных тренеров. Следовательно, если слухи о возможном трансфере Кавани являются правдивыми, то тут может быть замешан и Микель Артета.

И такой «нож в спину» лучшему бомбардиру АПЛ прошлого сезона выглядит очень странно. Ведь совсем недавно Микель говорил о том, что даже не думает об уходе Обамеянга и рассчитывает на этого форварда. Вероятно, слова тренера успокоили габонского футболиста, поскольку он на днях опроверг все слухи об уходе.

Однако, как оказалось, испанский тренер вполне может вести двойную игру, говоря о нужности Обамеянга и переманивая Эдинсона Кавани из Парижа. Понятно, что пока всё это находится на уровне слухов. И, возможно, Микель Артета даже ничего не подозревает о трансфере уругвайского форварда из ПСЖ.

С другой стороны, даже легендарный Арсен Венгер, будучи тренером «Арсенала», в своё время опровергал возможность перехода Обамеянга. Но в итоге Пьер-Эмерик всё-таки перебрался в лондонский клуб, причём на место Алексиса Санчеса. Поэтому вполне вероятно, что наступает время, когда могут заменить уже и Обамеянга.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю