Украинский агент-проныра срывает переезд Смолова в Барселону

8-01-2020, 14:38 \\ Спорт

Интересы Фёдора и «Локо» нарвались на скрытый протест одиозного воротилы.

Когда стало известно об интересе барселонского «Эспаньола» к форварду «Локомотива», в дело немедля вступил Дмитрий Селюк, пользующийся в футбольном мире репутацией хитроумного проныры. Украинский агент, преследуя свои интересы, практически срывает переезд Смолова в Барселону. Кстати, Селюк постоянно живёт в столице Каталонии и прекрасно понимает, что его высказывания быстро дойдут до руководства «самого испанского клуба» в «самом не испанском регионе» страны.

Справедливости ради стоит отметить, что Дмитрий дал достойную характеристику Фёдору, отметив его скорость и бомбардирские качества, но затем жирно перечеркнул это заявлениями о бесперспективности такого трансфера. Селюк убеждён, что испанская команда не заплатит €10 млн за 29-летнего игрока, попытаясь найти «заменитель» поближе, помоложе и подешевле. К тому же, считает агент, Смолов прекрасно чувствует себя в РПЛ и для него нет острой необходимости на «старости лет» перебираться к аутсайдеру Ла-Лиги.

Тем не менее, скрытый подтекст в словах Селюка очевиден. Ловкий воротила, скорее всего, жаждет провернуть переход в «Эспаньол» одного из своих многочисленных подопечных. Он давно «окучивает» африканский рынок, регулярно поставляя в европейские клубы «чёрное золото» и даже добился определённых удач. Футбольный мир хорошо знает самого яркого клиента Дмитрия - ивуарийца Яя Туре, запомнившегося блистательной игрой за «Барселону» и «Манчестер Сити», куда он попал транзитом из скромного донецкого «Металлурга».

В России также периодически «выстреливают», проданные им футболисты, которые постоянно чувствуют назойливую опеку Селюка. Игрок «Тамбова» Бенито не успел толком закрепиться в основе команды, как в это межсезонье был сосватан неугомонным агентом в «Динамо» Киев. А Моххамед Конате и вовсе был осчастливлен Дмитрием, когда был переведен в перволиговый «Химки» из стана тех же тамбовцев. Вероятно, кто-то из клиентов Селюка и будет верным кандидатом на переход в «Эспаньол», если, конечно, Смолов сам не разочаруется в идее выступать в испанской Примере.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю