Этери психанёт: Тутберидзе «уничтожит» списанную Загитову, раскрыв наглый обман спонсоров

8-01-2020, 13:06 \\ Спорт

Босс «Хрустального» намерена поставить на место зарвавшуюся Алину.

Шоу Татьяны Навки только катилось к своему завершению, а олимпийская чемпионка Пхенчхана уже заявила, что продолжит активные тренировки с тренерским штабом. Хорошо зная спортивную кухню изнутри, Тутберидзе может психануть и уничтожить Загитову, раскрыв её наглый обман по отношению к спонсорам.

Этери прекрасно осведомлена, что «тренировки и подготовка» Алины не более, чем попытка «замылить» глаза, чтобы не лишиться выгодных контрактов с Puma и Shiseido. В них однозначно прописано, что договорённости разрываются в случае ухода «Красной балерины» из спорта. Именно по этой причине в конце декабря Загитовой и теми, кто за ней стоит, и была использована лукавая формулировка о «приостановке» карьеры.

Это достаточно распространённая уловка, которую взяли на вооружения многие атлеты. Например, в фигурном катании этот трюк успешно проделывают Аделина Сотникова и Каролина Костнер, де-юре числящиеся действующими спортсменами, а де-факто промышляющие на расплодившихся ледовых шоу или находящиеся на перманентном больничном. В соревнованиях они не принимают участия, но спонсорские денежки капают им исправно.

Скорее всего, на этот сомнительный путь ступила и Загитова, положив начало уверениями о возврате к тренировкам, чтобы Puma и Shiseido выполняли свои обязательства. Вряд ли Этери Георгиевне понравится её косвенная причастность к этому. Ведь имя Тутберидзе неразрывно связано с её подопечной, с которой, кстати, как уверяют инсайдерские источники, они уже года полтора «на ножах».

Требования тренера к своей ученице были однозначны: или усложняй программу, или уходи из спорта. Как все могли убедиться, Алина проиграла конкуренцию постоянно прогрессирующему ТЩК, но карьеру не завершила, оставив «Хрустальный» в качестве запасного аэродрома, особенно, когда потребуется изобразить тренировочный процесс и «подмигнуть» спонсорам.

Подобная наглость может не на шутку рассердить Этери, прекрасно знающая, что Алина не сможет принять участия в главных стартах сезона, где будут отдуваться её младшие коллеги – Трусова, Щербакова и Косторная.

Поделиться новостью:
Главное за неделю