Шарапова оступилась в Австралии из-за «подножки» от Уильямс

7-01-2020, 19:26 \\ Спорт

Серена может достать Машу даже из другой страны.

Интересная ситуация произошла сегодня в мире тенниса. Две извечные соперницы, Мария Шарапова и Серена Уильямс, проводили в один день свои матчи, но на разных соревнованиях. 38-летняя американка встречалась с Камилой Джорджи из Италии в рамках турнира в новозеландском Окленде. А вот Мария схлестнулась с Дженнифер Брэди, представляющей США, на Brisbane International, который проходит в Австралии.

На несколько часов раньше своей извечной российской соперницы на корт вышла Уильямс. И младшая «Сестра-кувалда» без особых проблем в двух сетах разобрала итальянку (6:3, 6:2). А вот Шарапова в Австралии неожиданно уступила 53-й ракетке мира Брэди (6:3, 1:6, 6:7). И не исключено, что Мария оступилась из-за своего рода «подножки» Уильямс, которую американская теннисистка вольно или невольно могла сделать, победив Джорджи.

Противостояние Шараповой и Уильямс, учитывая богатую историю взаимоотношений этих спортсменок, не может вот так просто закончиться. Следовательно, нельзя исключать, что извечные соперницы следят за достижениями друг за друга. И, вероятно, Маша, у которой матч начинался позднее, знала о победе Серены.

И «Сибирская сирена» уже могла испытывать на себе лишний груз давления. Поскольку, скорее всего, 32-летней россиянке не хотелось ударить в грязь лицом перед извечной соперницей. Однако, выиграв первый сет, Мария, видимо, перегорела эмоционально и упустила такую важную победу. При этом причиной поражения Шараповой можно назвать зашкаливающее число невынужденных ошибок, которых у россиянки за игру с Брэди набралось аж 39. Для сравнения у Дженнифер таковых лишь 15.

Впрочем, опять же не стоит исключать, что ошибки Шараповой могли стать следствием психологического давления, которое могло свалиться на Машу после победы Серены Уильямс.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю