Возвращение «Капитана Крюка»: Ковальчук обрежет «Крылья», чтобы унизить «Лос-Анджелес»

7-01-2020, 21:22 \\ Спорт

Каждое результативное действие Ильи – щелчок по носу «королям».

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между «Монреаль Канадиенс» и «Виннипег Джетс» (2:3) состоялось знаковое событие. В составе хозяев дебютировал российский форвард Илья Ковальчук. И, несмотря на поражение «трёхцветных», возвращение «Капитана Крюка» на лёд после громкого ухода из стана «Лос-Анджелес Кингз» вполне себе удалось. Так, 36-летний хоккеист записал на свой счёт голевую передачу, а также был признан третьей звездой матча. Кроме того, Ковальчук заслужил хвалебные отзывы от тренера «Монреаля» Клода Жюльена.

Вероятно, в прозябающем на дне Западной конференции «Лос-Анджелесе» уже начинают покусывать локти, поскольку, как оказалось, они расстались с ещё очень даже боеспособным спортсменом. А Ковальчук, в свою очередь, чтобы ещё сильнее унизить «королей», вероятно, уже завтра вместе со своей командой обрежет «крылья» команде из Детройта. Ведь каждое результативное Ильи в составе «Монреаля» – это щелчок по носу бывшей команде «Капитана Крюка».

По мнению тренера «Канадиенс», Ковальчук в игре с «Виннипегом» пытался показать, что ещё может играть в хоккей. И у Ильи это очень даже получилось. Сильнейшая мотивация 36-летнего форварда говорит о том, что ребята из «Детройт Ред Уингз», располагающиеся в самом подвале таблицы «Востока», очень даже могут пострадать от таланта и настроя россиянина.

Кстати, по ходу нынешнего сезона «Монреаль» дважды проигрывал «Крыльям». Так что не только у Ковальчука, но и у всей канадской команды есть мотивация, чтобы наконец-то победить и прервать эту серию.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю