Хабибу подсунут Макгрегора? Фергюсон «спалился» на подготовке бегства из UFC

7-01-2020, 08:20 \\ Спорт

Cлова Тактарова о «мистицизме» вокруг поединка Тони и «Орла» оказались пророческими.

С большой долей вероятности, вместо Хабиба следующим противником Фергюсона станет Дуглас Лима, и уже в Bellator.

Дана Уайт подтвердил, в случае победы над «Ковбоем» Серроне 18 января, Макгрегор может считаться официальным дублером Фергюсона в поединке против Хабиба. Как после такого заявления не поверить словам Тактарова о том, что долгожданный поединок в очередной раз не состоится? Глава американского промоушена фактически открыто признал, что грязным способом организовывает долгожданный реванш своему ирландскому дружку. Прав был Тактаров – UFC на все 100% продукт Голливуда.

Но в команде Хабиба, похоже, в курсе планов Даны Уайта. Буквально на днях отец «Орла» заговорил о том, что реваншу быть. И тут же  Абдель-Азиз поспешил заявить, что о бое с Конором не может быть и речи. Видимо, Абдулманап Магомедович взболтнул лишнего. Судя по всему, Али работает в связке с Данной Уайтом над созданием вокруг возможного «поединка века» небывалого ажиотажа. Который, впоследствии, должен принести не менее небывалую прибыль. Вот он, один из пяти советов Тактарова Хабибу – завести крутого агента. А тем временем, если посмотреть фотографии Конора с его тренировок, можно увидеть, сколько внимания ирландец уделяет работе в партере.

Что до Фергюсона, у которого своего Абдель-Азиза нет, то, похоже, до него с пятой попытки все же дошло, что Нурмагомедова против него никто и не собирался выпускать. За десять лет в UFC ему ни разу не предоставили возможность подраться за чемпионский пояс, можно было бы и раньше сообразить. Похоже, Тони больше не намерен терпеть унижения. Боец фактически «спалился» на подготовке бегства из UFC. Появившийся в подписках Instagram-аккаунта Фергюсона чемпион Bellator Дуглас Лима, свидетельствует,  что «Кукуй», видимо, уже договорился о переходе к Скотту Кокеру. Полусредний дивизион у конкурентов UFC выглядит привлекательнее, а при росте в 183 см, Тони будет даже комфортно драться в нем.

Подводя итог вышесказанного, пожалуй, можно утверждать, что Хабибу этой весной подсунут Макрегора. Серроне, откровенно сдавший в последнее время, для ирландца проблемы не составит.

Поделиться новостью:
Главное за неделю