Жозе Моуринью сразится с Ди Каприо за звание лучшего актера мира

6-01-2020, 19:41 \\ Спорт

«Оскар» интересует «особенного» сильнее успехов «Тоттенхэма».

«Тоттенхэм» в октябре 2019 года договорился с компанией Amazon о съемках документального фильма о лондонском клубе. Вскоре после громкой новости владелец «шпор» Леви уволил Маурисио Почеттино с поста главного тренера команды и назначил Жозе Моуриньо.

Решение об увольнении аргентинского наставника не всем было понятно. Да, команда «просела», результаты стали хуже, но Почеттино посвятил всего себя «Тоттенхэму» и вывел их в финал Лиги чемпионов. Новость с грядущим фильмом принесла ясность в причины сенсационного решения владельца клуба.

В первую очередь «шпоры» подписали не главного тренера, а главного актера, который за счет своего имени, былых достижений и эпатажа сделает документальную картину на порядок интереснее. Понятно, что Леви интересовали и командные результаты, поэтому Моуриньо уверял всех: прессу, болельщиков, владельца клуба, что за год перерыва он пересмотрел свои тренерские взгляды, что теперь он будет ставить атакующий футбол. Звучало это правдоподобно, поэтому португальский тренер «выбил» для себя контракт, который предусматривает выплату неустойки в размере 20 млн евро в случае его досрочного увольнения.

Спустя время стало ясно, что Моуриньо всех перехитрил, даже такого ушлого человека, как Леви. Португалец пришел в первую очередь для съемки в фильме, где он гарантирует себе одну из главных ролей скандальным поведением. Тут и подглядывание в блокнот ассистента тренера «Саутгемптона», позже «Особенный» назвал его идиотом. И история с болбоем, которого Жозе сделал почти героем «Тоттенхэма». И утверждения, что ВАР – это не ассистенты судей, а сами судьи. В свою очередь рефери в поле – ассистенты. Актерство у португальца в крови. Поэтому вполне возможно, что в будущем Жозе Моуринью сразится с Ди Каприо за звание лучшего актера мира.

Строительство нового «Тоттенхэма» для «Особенного» далеко не на первом месте. Стиль игры он практически не поменял, а когда пытается играть первым номером, мало что получается. Поэтому после того, как Моуриньо исполнит свою роль и фильм будет готов, он запросто согласится покинуть тренерский пост, только 20 млн не забудет забрать.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю