Спасибо Макгрегору: У Хабиба появился «уважительный» повод откосить от боя с Фергюсоном

5-01-2020, 18:45 \\ Спорт

Отец Нурмагомедова больше не хочет терпеть унижения.

Начался новый этап разговоров о возможном проведении повторного боя между Хабибом Нурмагомедовым и Конором Макгрегором. Ирландец возобновил трэш-ток в адрес принципиального соперника: «Хабиб трясется от страха. Я чувствую запах дерьма».

В грязную игру вступило и окружение дагестанца. Отец Нурмагомедова устал от постоянных обсуждений возможного боя и прогнозов хейтеров. Абдулманап хочет реванша сына с Конором, чтобы закрыть рты недоброжелателям. Позиция отца чемпионов: вторая победа дагестанского бойца над Макгрегором уже не будет считаться случайностью и охладит пыл фанатов ирландца. Теперь у Хабиба появился «уважительный» повод откосить от боя с Фергюсоном – проявить уважение к отцу, выполнив его волю. А аудитории UFC не привыкать к переносам боя Нурмагомедова с Фергюсоном. Подождут еще.

На самом деле, ходят довольно серьезные разговоры, дескать Хабиб хочет закончить карьеру в ММА, не потерпев ни одного поражения. Из-за этого дагестанец переживает по поводу боя с Тони и, вероятно, будет как можно дольше его избегать. Нурмагомедов видит в американце бойца, от которого он может потерпеть первое поражение. Если это действительно так, то Хабиб должен сказать спасибо Макгрегору, давшему «Орлу» шанс для «отступления», которое будет выглядеть как «наступление».

Тони Фергюсон может оказаться «брошенным», но ему от этого не будет обидно – у него нет с Нурмагомедовым такого противостояния вне ринга, как у ирландского бойца. А Конор, похоже, получит реванш, которого начал добиваться практически сразу же после проигранного боя.

Поделиться новостью:
Главное за неделю