Без трусов, но в бутсах: ЦСКА могут остаться «голыми» из-за прихотей спонсоров

4-01-2020, 19:33 \\ Спорт

Похоже, бомжами теперь будут называть не «Зенит».

 

После ухода Леонида Слуцкого и назначения Виктора Гончаренко ЦСКА заметно ослаб: вместо ежегодных чемпионств болельщики получили два серебра, а в прошлом сезоне под руководством белоруса «армейцы» вовсе опустились на четвертую строчку, что очень сильно разозлило тифози «красно-синих».

Первую половину текущего сезона ЦСКА занимает всё то же четвертое место, что значительно расшатывает стул под Виктором Гончаренко, но не только в нём дело. Существенная перестройка, случившаяся после ухода Слуцкого, не могла не пройти бесследно. В команде уже не те деньги: сильных легионеров как Вагнер Лав, Думбия, Тошич, Муса, Карвальо, Красич в команде больше нет. Исключением является Никола Влашич, который прекрасно пришелся ко двору московской команде и спровоцировал выкуп его контракта за почти 16 миллионов евро. В остальном – ЦСКА выбирает эконом-вариант, с попытками создать народную команду, где играло бы максимальное количество россиян.

 

Плачевная ситуация в клубе не могла сказаться на его окружении. Экипировщики-гиганты в лице Adidas, Nike, New Balance и Puma больше не обращают внимания на некогда славный чемпионский клуб из России. Adidas же вообще выпустил просто ужаснейшую форму для сборной России, показав небрежное отношение к нашей стране. Предыдущий технический спонсор Umbro также наплевал на ЦСКА и не подготовил вовремя новую форму. Видимо, спонсоры хотят видеть команду на первых ролях, чтобы получить с нее максимальную выгоду, и не особо парятся над ее экипировкой. Вполне возможно, что ЦСКА могут остаться «голыми» из-за прихотей спонсоров.

Не выдержав такого наплевательского отношения, ЦСКА нашел выход, подписав контракт с бюджетным вариантом JOMA, который экипирует сборную Украины и спросом пользуется у бедных футбольных держав по типу Беларуси. ЦСКА становится ненужным для спонсоров и, судя по всему, денег на громкие переходы у команды больше не будет. В пору будет смена прозвища с «коней» на «бомжей», если, конечно, «Зенит» не обидится. И как итог, футболисты снова останутся без формы, но зато в бутсах.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю