Реванш с Емельяненко откладывается: Кокляева «размотал» квадроцикл

5-01-2020, 05:36 \\ Спорт

Переход в MMA даётся Мише непросто из-за старой травмы.

Как его окрестили, «главный бой года» состоялся больше месяца назад, а страсти вокруг пока ещё никак не утихнут. Во многом это всё благодаря Михаилу Кокляеву, который решил не сдаваться и устроить с Александром Емельяненко реванш, но уже по правилам MMA. Однако, судя по всему, ответный поединок стронгмена и мастера единоборств пока откладывается.

Кокляев в личном Instagram-аккаунте опубликовал пост, в котором признаётся, что в 2000 году его «размотало» на квадроцикле, из-за чего была получена травма плеча. В дальнейшем Михаилу удалось «закачать» повреждённую часть тела и забыть про проблему. Однако переход в бои раскрыл старую травму за 3 недели до «главного боя года». И теперь Михаил вынужден восстанавливать своё плечо и отдыхать. Андрей Курнявка, судья боя Кокляева и Емельяненко, посоветовал тяжелоатлету не тренироваться до конца января.

Таким образом, полноценный переход Кокляева в MMA пока откладывается. Следовательно, можно предположить, что и реванш стронгмена с профессиональным бойцом состоится несколько позже, чем, возможно, 41-летний спортсмен изначально планировал. Поскольку Михаилу по объективным причинам стоит дольше готовиться к сражению, нежели более опытному Александру. В принципе на данный момент младшему Емельяненко некогда думать о реванше, ведь у него на апрель уже назначена встреча с куда более опасным соперником – Магомедом Исмаиловым.

А Кокляеву, в первую очередь, нужно сейчас залечить свою болячку, чтобы потом без каких-либо внешних факторов показать свой максимум, не отвлекаясь на неприятные ощущения. К сожалению, вот такую подлянку сделал Михаилу тот злосчастный квадроцикл, который нанёс повреждения стронгмену ещё задолго до боя с Емельяненко.

Поделиться новостью:
Главное за неделю