Удачи в «Милане»: «Ювентус» щелкнул по носу Миранчуку

4-01-2020, 17:38 \\ Спорт

Похоже, в трансфере Алексея туринцы уже не нуждаются.

 

Алексей Миранчук уже не первый год является лидером московского «Локомотива». Атакующий полузащитник или как говорят в Италии «треквартиста» уже не первый год заявляет, что хотел бы попробовать свои силы за границей. Россиянин хорошо проявил себя в текущей Лиге Чемпионов, в частности в матче с грандом мирового футбола «Ювентусом» (за который выступает Криштиану Роналду), и привлек к себе внимание сильнейшего клуба Италии.

Разговоры длились долго, люди из окружения «Ювентуса» не отрицали факт интереса к плеймейкеру сборной России, а разговоры насчет возможной чистки средней линии «Ювентуса» всё больше усилили надежду российских болельщиков на то, что в ТОП-чемпионате появится наш соотечественник.

Однако, скорее всего, переходу не быть. В канун Нового Года «Старая синьора» поздравила своих болельщиков первым зимним подписанием. Новичком стал Деян Кулусевски, права на которого принадлежат «Аталанте». Игрок отлично проявил себя в аренде в «Парме», забив 4 гола и отдав 7 ассистов. И этому парню всего 19 лет. Швед является универсалом: может сыграть правого вингера, центрального полузащитника и даже форварда. Однако, учитывая футбол, который проповедует тренер «Юве» Маурицио Сарри, он видит молодого футболиста, за которого отдали сумасшедшие 35 миллионов евро, именно на позиции треквартисты. По другому говоря, «Ювентус» щелкнул по носу Миранчуку.

Судя по всему, «Ювентус» решил пойти более размеренным путём и подписать футболиста, который хорошо адаптирован к чемпионату Италии. Частенько игроки, которые являлись лидерами своих клубов терялись, когда шли на повышение в лигу из ТОП-4, поэтому выбор Кулусевски вместо Миранчука выглядит своего рода перестраховкой.

Но болельщикам сборной России не стоит унывать, ведь в новостях пишут, что Алексея, поразившего ворота «черно-белых» в ЛЧ два раза, хочет приобрести «Милан», который несколько дней назад официально представил Златана Ибрагимовича. И, наверняка, связка Ибры и Миранчука может выглядить не менее ярко, чем с Криштиану Роналду.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю